Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации пытается вернуться к росту

Российский фондовый рынок начал новую торговую неделю с умеренного повышения, отыгрывая благоприятный внешний фон. Помимо этого, рисковые активы в общем получают поддержку на фоне позитивной встречи Трампа и японского премьера Ябэ, которая прошла на минувших праздников. Коррекция Brent от максимумов, однако, несколько ограничивает восходящий потенциал индексов. На этом фоне к

14. 45 мск. ММВБ, пытавшийся закрепиться на положтельной территории, опустился ниже уровней открытия, до 2160. РТС увеличивается на 0, 76%, до 1173. Рубль продолжает ставить рекорды, дорожая Обычно на 0, 35% к доллару и евро.

В ликвидных бумагах не отмечается единой динамики. Лучше рынка выглядят бумаги " Северстали " и ММК, прибавляющие 1, 73% и 1, 89% соответственно. В нефтегазовом секторе преобладают приобретения." Роснефть " повышается на 0, 24%. Говорится, что Фирма рассматривает возможность продать Куйбышевский, Новокуйбышевский, Сызранский и Саратовский НПЗ, а также Ангарской нефтехимической организации (АНХК). Однако, покуда сама " Роснефть " эти разговоры не подтверждает.

Столичный арбитражный суд отклонил апелляцию " Северстали " в отношении взыскания дополнительных 696 млн руб. Налогов и 286 млн руб. Штрафов. Жалобы связаны с вопросом дивидендных выплат кипрским компаниям за 2011 год, по итогам которых было задокументировано перечисление денег BVI. Эти известия не оказали воздействия на динамику котировок, которые держатся уверенном " плюсе ".

Инвесторы позитивно посчитали итоги визита Ябэ в Вашингтон, где обошлось без колких замечаний Трампа на тему курсов валют. Впереди у рынков еще немало событий, которые имеют возможность повлиять на ход торгов. Сегодня котировки Brent корректируются вниз после бурного повышения под конец прошлой недели, но если во время своего отчета ОПЕК обнародует благоприятные цифры по сокращению добычи, актив может снова начать восхождение и придать сил российским индексам.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 15.02.2017
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь