Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Что же делать в тех случаях, когда нет электричества?

Наличие электрической энергии воспринимается нами, как норма. Все мы привыкли, что она есть, и мы ею пользуемся. Но, когда питание в розетке пропадает, мы по-настоящему начинаем ценить такое изобретение человека, как электричество. Что же делать в тех случаях, когда его нет? Ведь и работа и отдых у всех людей неразрывно связаны с электрическими приборами. Бывает, что хочется выбраться на природу подальше от шумных городов, но долго мы не можем так жить, так как нужно зарядить телефон, ноутбук, планшет. Или частое явление, когда у нас есть дача, но к ней еще долго мы не можем подвести электрическую сеть, так как не хватает каких то документов.

Для таких случаев лучше всего купить генератор бензиновый недорого. Зачем вам большая электростанция, если вы будете пользоваться ей только пару раз в году. Да и взять ее с собой на природу или на дачу будет проблематично. А так небольшой бензиновый генератор можно легко погрузить в багажник автомобиля и будет у вас и свет и питание для техники даже в самой далекой глуши. Чтобы не переплачивать большие суммы за такую компактную электрическую станцию, не обязательно покупать генераторы мировых брендов. Отлично подойдет даже китайская техника, только ее нужно правильно подобрать под ваши задачи и приглядывать за ней внимательно.

Первое, на что нужно обратить внимание, это мощность. Она должна быть выше на 20%, чем суммарная мощность всех электрических приборов, которые вы планируете включать одновременно. Если эта пропорция не будет соблюдена, ваш генератор быстро выйдет из строя. Далее, за чем, вам нужно внимательно следить, это за тем, чтобы небольшой бензиновый генератор не работал долго без отдыха. Оптимально будет, если вы будет выключать его каждые 4-5 часов. Недорогие модели имеют воздушную систему охлаждения, работа которой не предусматривает беспрерывную эксплуатацию электростанции. Очень важным фактором служит поддержка уровня масла в картере.

Его наличие обеспечивает смазку всех внутренних деталей двигателя. На генераторе должен быть счетчик отработанных часов, следите, чтобы они не превышали указанных в паспорте значений. После достижения максимума отработанных часов, бензиновый генератор нужно сдать на профилактику. Если этого не сделать, он может окончательно выйти из строя. Если хотите сэкономить на покупке, берите модели с минимальным количеством функций, например без автоматического стартера. Его легко завести и вручную и он будет надежнее и меньше ломается.

Опубликовано: 01.03.2017
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь