Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Подешевевшие российские индексы привлекли покупателей

В 1-ый день марта фондовые индексы РФ подрастают на фоне общего интереса К риску и возобновления подъема цен на нефтепродукты. Баррель Brent прибавляет внутри дня 0, 3%, пытаясь отстоять позиции выше уровня 56, 50 долл. К 14. 45 мск. ММВБ и РТС повышаются на 0, 67% и 1, 18%, до 2049 и 1112 пунктов соответственно. Рубль дорожает на 0, 4% и 0, 1% К доллару и евро соответственно, также подпитываясь позитивными настроениями в сырьевом сегменте.

Акции наиболее ликвидных организаций сегодня восстанавливаются после недавних распродаж. В уверенном " плюсе " держатся бумаги нефтегазового сектора." Роснефть " и ЛУКОЙЛ прибавляют 2, 2% и 1, 3%. Слабее выглядят котировки " Газпрома ", которые подрастают лишь на 0, 35% на фоне снижения акций организации в индексе MSCI Russia. Лучше рынка смотрятся РДР " Русала ", которые подскочили на 6% на фоне удорожания алюминия.

Приобретения наблюдаются и в финансовом секторе. Акции " Сбербанка ", ВТБ и " МосБиржи " дорожают на 2, 5%, 0, 88% и 1, 7%. ВТБ обнародовал финансовые результаты по МСФО за 2016 год, согласно которым чистая прибыль банка выросла в 30 раз, до 51, 6 млрд руб. В четвертом квартале такой же показатель увеличился чуть ли Не на 40%, составив 17, 5 млрд руб. В то же время в ощутимом " минусе " торгуются бумаги " Интер РАО ", теряющие почти 5%. Не пользуются спросом и префы " Транснефти " - просадка составляет без малого 3%.

Инвесторы демонстрируют оптимистичный настрой с оглядкой на недавнее выступление Трампа в Конгрессе. Несмотря на то, что руководитель не заявил ничего принципиально нового, тот факт, что на сей раз обошлось без эксцентричных выпадов и злобных комментариев в адрес иных стран, поддержал интерес к рисковым активам, обусловив восстановление ММВБ от минимумов текущего года. Однако для сохранения потенциала укрепления рублевому индексу надобно закрепиться выше уровня 2050.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 02.03.2017
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь