Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Перспективы индекса ММВБ и акций " МосБиржи "

Хорошие настроение на российских площадках продлились недолго. После подъема среды и утренних попыток повышения в четверг, на дневном графике индекса ММВБ мы приняли всего лишь тест пройденного уровня поддержки уже на предмет сопротивления.

Напомню, что я говорила про то, что индекс вышел за пределы своего растущего тренда, в котором пребывал больше 1-го года. Пробой такого серьезного уровня поддержки нельзя сбрасывать со счетов, ведь это открывает индексу другие коррекционные цели.

И уже если говорить про то, куда может вернуться наш рынок, то здесь посодействуют незаменимые Фибо-уровни. Берем рост, начатый в январе прошедшего года от отметки 1583, 04 пунктов до пиков текущего года, до отметки 2293, 99 пунктов, И накладываем Фибо-сетку.

Исходя из полученного, мы наблюдаем, что следующими целями по индексу имеют возможность стать 50% и 61, 8% рубежи, попадающие на уровни 1938, 5 и 1854, 63 пунктов соответственно. Оба этих уровнях по-своему являются серьезными уровнями спроса, 1-ый соответствует минимальным значениям с августа по ноябрь 2016г.; а второй являлся нижней границей бокового коридора с апреля по июль 2016г. Плюс через него проходит другой тренд, более долгосрочный от марта 2014г. Да и вообще, 61, 8% уровень Фибоначчи принято считать ключевым уровнем поддержки, последним оплотом " быков ", если повествование ведется о сохранности тренда на усиление .

Само собой, при текущем значении индекса, равном 2049 пунктов, мы говорим о снижении либо в 5, 4%, либо в 10%.

Но, если мне кто-то скажет, что мы итак существенно припали, то в ответ я сразу посоветую открыть месячный график индекса (о комбинации на этом масштабе времени я писала в обзоре от 28 февраля), который подтвердит мою уверенность в том, что мы еще не в тех точках, чтобы думать о реставрации среднесрочных " лонгов ".

МОСБИРЖА: И коли уж мы сегодня говорим об индексе ММВБ, вношу предложение в связке рассмотреть И график акций " МосБиржи ". Акции " МосБиржи " по результатам четверга упали на 2, 95% до уровня 124, 47 рублей.

Бумаги в противоположность от самого индекса покуда находятся во время растущего тренда, который действует в них с августа 2015г. Нижняя граница этого тренда в настоящее время проходит предположительно через уровень 118 рублей.

На уровне 119, 3 рублей размещается медленная скользящая усредненная ЕМА200 на днях, а отметка 120, 29 рублей является 61, 8% уровнем коррекции по Фибоначчи от повышения 108, 24-139, 8 рублей.

Покуда выглядит все неплохо, акции торгуются выше всех главных рубежей и даже первого марта пошли в отскок, сломив тренд на понижение от 21 января. Но отскок оказался недолговременным, потому что уже вчера вернулись к пробитому уровню. Если цены вернутся под уровень 123 рублей, то отскок можно считать завершенным, и ждать новой волны спуска. Если же этот уровень устоит, то не исключен еще один заход цены в территорию 128-130 рублей, Но и это будет максимумом возможного.

Отчего? Откройте месячный график этих акций, если после той свечи, что получилась по результатам февраля у вас еще есть вопросы, то Откройте и недельный, и не пропустите дивергенцию на RSI. Думаю после старших интервалов времени большинство вопросы отпадут. Отскок надо " шортить " и ждать как минимум попыток тестирования зоны 118-120 рублей, а может быть и пробоя этого уровня вниз.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 03.03.2017
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь