Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Чего ждать от рубля после решения саудитов?

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Чего ждать от рубля после решения саудитов?

Саудовская Аравия неожиданно объявила скидки на нефтепродукты для своих ключевых покупателей. Зачем это делается, и к чему усиливает вероятность приведения?

Саудовская Аравия снизила цены для всех своих потребителей на ключевых рынках, а так же среди них в Азии, США и Северной Европе. Исправление стало неожиданностью для рынков, потому как с декабря саудиты только увеличивали цены для своих клиентов. Ну а в настоящее время, в битве за часть рынка, на фоне уменьшения добычи, ценовая политика несколько изменилась.

На этом фоне курс доллара на столичной бирже увеличился до 58 рублей 70 копеек, евро торгуется в районе отметки 61 рубль 80 копеек, индекс ММВБ держится в районе 2045 пунктов, а котировки нефти марки Brent в первый раз с середины февраля упали до 55 долларов за баррель.

Решение Саудовской Аравии о снижении цен стало ударом для нефтяного рынка. Котировки черного золота опустились до минимумов за последние 3 недели. Однако падение было еще вчера, а сегодня нефть постепенно корректируется вверх. При этом надо отметить, что текущий восходящий тренд на нефтяном рынке продолжается, и котировкам черного золота так и не получилось выйти из диапазона, о котором мы писали прежде (от 53 до 57 долларов). Только выход из данного диапазона будет иметь возможность выяснить дальнейшие перспективы цен.

Ну а что касается курса российской валюты, то для пары доллар/рубль комфортным диапазоном при текущих ценах нефти является диапазон от 58 до 60 долларов за баррель. В нем мы, вероятнее всего, будем торговаться в ближайшем будущем.

Задоя Глеб, начальник отдела аналитики АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 03.03.2017
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь