Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Двойной избыток - нефть и занятость - будоражат Форекс

Нефтяной рынок наконец шокировал. Обрушение котировок нефти сразу на $3/барр., к $53 по марке Brend - кумулятивный эффект нескольких одновременных факторов. Во-первых, новый небывалый рост запасов в США на 8. 9 млн. Барр. При прогнозе лишь в 2 млн. Это свидетельство того, что уменьшение добычи ОПЕК+ никак не приведёт к уходу избытка предложения на фоне растущего производства в США, превысившего 9 млн. Барр/сутки. Но одного этого было бы недостаточно для столь резкого падения. На беду для " быков ", в тоже самое время вышли мощнейшие данные по новым рабочим местам в США от ADP. Их создано 289 тыс., что выше не только предшествующего значения в 261 тыс, Но и противоречит прогнозу снижения до 190 тыс. Помимо этого, для обеспечения работой на рынке труда достаточно лишь 150 тыс. То есть тут наблюдается также избыток, грозящий " пузырём " на рынке. Естественная ожидаемая реакция ФРС - поднятие ставки, да не один раз. А имеет возможность быть и не два в 2017 Г. С продолжением в 2018. К тому же уже на совещании пятнадцать марта Это вопрос на практике решённый, вероятность которого по фьючерсам составляет 86, 4%. Такое положение привело к тому, что индекс доллара DX на Форекс взметнулся выше 102 П. Это, как и перспектива удорожания кредитов от увеличения ставки, обрушили рисковые активы.

Но что дальше? Ситуация вовсе не однозначна. Для нефти покуда сохранение избытка предложения - остаточное, временное явление. Из-за того, что между сезонами НПЗ на профилактических работах. Из-за того, что зимний отопительный сезон окончен, а весенне-летний автомобильный - не начался. И уменьшение добычи по этой причине не превысило накапливаемую " критическую массу ". Но всё изменится на протяжении пары месяцев. Потенциал повышения добычи в США - ещё 0, 2-0, 3 млн. Барр. В сутки. Возможность увеличения спроса - порядка 1 млн. Барр. Да И грядущее повышение ставок ограничит И возможности американских сланцевиков. По этой причине возможно в среднесрочной перспективе возврат котировок нефти выше $57. Технически же в настоящее время сломан восходящий канал, И может быть было бы по инерции движение к поддержке $52, 7, которую почти достигла стоимость. Но более Возможно то, что во вчерашнем прорыве вниз уже учтены перечисленные медвежьи факторы. И постепенно движение пойдёт вверх, в настоящее время целью И сопротивлением выступает зона $ 53, 8-54, 5.

Для рубля же пробой нефтью диапазона вниз, рост доллара на Форекс, перспектива увеличения ставки ФРС - явный негатив. Движение пары доллар/рубль может тестировать снизу сопротивление 59 руб/дол. А при его пробое увести котировки к 60 руб/дол.

Марк Гойхман, аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 09.03.2017
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь