Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: министерство финансов залатает бюджет за счет жителей

Министерство финансов определился с тем, как залатать дыру в федеральном бюджете. Ситуация на нефтяном рынке стабилизировалось и российские активно пошли вверх.

Произнося речь на налоговом форуме РСПП в первый день недели, глава Минфина, Антон Силуанов сказал про то, что его министерство окончательно определилось С налоговой реформой. Новая программа Министерства предполагает повышение НДС С 18% до 22%. Одновременным планируется уменьшить взносы, которые платит начальник за своих работников С 30% до 22%. Так, по факту происходит перераспределение налоговой нагрузки С работодателей на клиентов. С одной стороны, такая мера будет помочь выводу части рабочей силы из тени. С обратной же стороны, повышение НДС, которое закладывается в цены каждого товара, вызовет всплеск инфляции. По отзывам Антона Силуанова, следует ждать повышения цен в пределах 2%. О точных сроках введения новых налоговых ставок покуда неизвестно.

На этом фоне курс доллара на столичной бирже держится в районе 59 рублей, евро торгуется на отметке 62, 80, индекс ММВБ увеличился до 2010 пунктов, а котировки нефти марки Brent оттолкнулись от 51 доллара за баррель вверх.

Ситуация на нефтяном рынке в настоящее время несколько стабилизировалась. Это Помогает и российской валюте, и стоимости российских акций, которые постепенно корректируются наверх. Надо сказать, Что российские финансовые площадки достаточно стойко пережили последнюю коррекцию на нефтяном рынке. Фундаментально рубль продолжает быть переоцененным. Помогает российской валюте интерес нерезидентов к российским облигациям, которые по-прежнему экстремально интересны для покупок. В общем, пресловутый сarry trade и приближение налогового периода способны выразить поддержку курс российской валюты. В случае, если нефть будет еще и корректироваться, то мы можем вполне увидеть свежие раунды снижения доллара против рубля. Что касается краткосрочных рекомендаций, то мы бы рекомендовали присматриваться к покупкам доллар/рубля в районе 58 рублей 50 копеек или при снижении в территорию 58 рублей. Цели - 58, 90 или 59, 50.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 14.03.2017
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь