Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации подхватил волну интереса к риску

Российские фондовые индексы начали после перерыва подъем в унисон с зарубежными площадками. Вчерашнее решение ФРС увеличить ставку вкупе с в отношении мягкими заявлениями Дж. Йеллен благотворно сказались на динамике рисковых активов, включая отечественные бенчмарки. Дополнительную поддержку индексам оказывает продолжение восстановления котировок Brent, которые сегодня прибавляют порядка 0, 5%, отвоевывая отметку 52. К 14. 50 мск. ММВБ увеличивается более чем на 1% до 2015. РТС раллирует чуть ли не на 3% до 1092. Рубль дорожает К доллару и евро в пределах 0, 5%.

В " голубых фишках " преобладают приобретения. Хуже рынка выглядят префы " Ростелекома ", которые снижаются на 1, 5%. Было оглашено, что оператор желает открыть пятилетнюю кредитную линию в ВТБ за 30 млрд руб. Для оплаты текущей деятельности и рефинансирования текущих обязательств. Вспомним, что ВТБ является одним из крупнейших кредиторов российского оператора.

Аналогичные договора " Ростелеком " заключает и с другими банками.

Равным образом в пределах 1, 5% дешевеют акции " Мегафона ", отыгрывая слабую денежную отчетность. Чистая прибыль организации за 2016 год по МСФО снизилась почти

На 35%, тогда как такой же показатель в четвертом квартале свалился на 42, 3% по сопоставлению с таким же периодом прошедшего года. Что касается прогнозов, В текущем году " Мегафон " ожидает незначимый рост выручки без учета результатов Mail. Ru Group, 63, 8% голосующих акций которого оператор не так давно получил. Также прогноз Также не учитывает эффектов от стратегического партнерства в итоге договора с Mail. Ru.

Динамика РТС выглядит более уверенно за счет укрепления рубля на фоне повсеместного ослабления доллара после решения Федрезерва, который принял решение проявить осторожность относительно перспектив дальнейшего усиления денежно-кредитной политики. Если до окончания дня индексу получится вернуться за пределы уровня 1100, это послужит сигналом о готовности к дальнейшему укреплению. Однако это движение может встретить сопротивление, Если перепроданный доллар стартует корректироваться на интернациональном рынке форекс. В случае с ММВБ, бенчмарку надобно удержаться над отметкой 2000, чтобы не растерять заработанное.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 16.03.2017
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь