Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Саммит минфинов Б20 - последующий фактор риска для доллара

Продажи американской валюты замедлились на торгах в последний рабочий день недели. Рынки уже на практике отыграли недостаточно жесткую риторику Федрезерва США, переключив внимание на предстоящую встречу между Трампом и Меркель, а также стартующим сегодня саммитом " Большой двадцатки " на уровне министров финансов.

EURUSD дошла до 5-недельных максимумов в районе 1. 0780, получив свежий импульс к росту на " ястребиных " комментариях посланника ЕЦБ Э. Новотны, который вчера намекнул на возможность увеличения депозитной ставки до истечения программы скупки активов. Добравшись до указанного сопротивления, евро привлек фиксацию прибыли и вышел на отрицательную территорию.

Теперь основная валютная пара будет ждать сигналов с полей саммита Б20. И тут, надо признать, таятся понижательные риски для доллара. Участники валютного рынка, которые как никогда пристально будут наблюдать за этим событием, боятся, что Вашингтон снова выскажется против сильной национально валюты, в которой администрация Трампа в настоящее время не заинтересована. К тому же, в черновике коммюнике Б20 есть намеки на приверженность целям предотвращения конкурентной девальвации валют.

Если эти риски подтвердятся, в первый день недели доллар может ждать новая волна распродаж против большинства конкурентов. В этом случае EURUSD может прорваться выше ключевой области 1. 08, ускорив рост. А USDJPY, которая изо всех сил пытается удержаться над уровнем 113. 00, первым делом утратит психологическую поддержку и отправится к 112. 70.

Павел Салас, региональный директор eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 17.03.2017
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь