Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

GLOBAL FX: на торговых рынках воцарилось хрупкое равновесие

Уходящая неделя для российского фондового рынка была отмечена небольшим застоем и отсутствием торговых мыслей для существенного повышения или падения. Внешний фон больше располагал к уменьшению, но в силу особенностей российского рынка акций, да и вообще всего рынка финансов в РФ.

Факторы ликвидности в текущем моменте весьма мне напоминают древние времена, образца 1996 - 2000 годов. Наш рынок, явно потерявший существенную часть внешней и внутренней ликвидности стал вести себя экстремально интересно.

Нас продали заранее даже до ставки ФРС и теперь, так как явных факторов к росту на прежние уровни нет, фондовый рынок в РФ дрейфует в ожидании внешних и внутренних сигналов к движению.

При том, что на нас влияют разные факторы у рынков есть общие закономерности, даты и цифры. Сегодня все ждут решение ЦБ РФ по уровню нашей ставки. С разных сторон звучат прогнозы о возможном решении ЦБ РФ и по данному поводу не написал и не заявил только ленивый. Вот и наши, так сказать 3 копейки в эту копилку.

По нашему мнению, не смотря на падение цен на углеводородное сырьё в лице нефти, да ещё, не взирая на тот факт, что за достаточно короткий промежуток времени уменьшение цен составило более чем на 10% курс российской валюты упорно размещается в районе локальных максимумов. Этому способствует устойчивый приток спекулятивного капитала, который, по существу, не предоставляет возможности рублю ослабнуть Согласно с рыночной динамикой на товарно-сырьевом рынке, что по отзывам весьма многих специалистов создает не самую благоприятную Для Центрального банка ситуацию. Для спекулянтов наиболее разных мастей и сортов нет никакой разницы в какой момент жизни произойдет исправление в монетарной политике Банк России, им в итоге снизит ли Банк России ставку в настоящее время или потом, главное, что у них еще есть какое-то время Для того чтобы, продав свои доллары, войти в российские активы, ведь Для большинства участников рыночного комплекса и так всё ясно - ЦБ РФ в итоге рано или поздно будет смягчать денежно-кредитную политику, в силу экономических реалий жизни, но это будет потом.

Для большинства экономистов и аналитиков рыночная Ситуация, сложившаяся на валютном и как следствие на фондовом рынке, а ещё и на долговом рынке в РФ в настоящее время напоминает некую пирамиду. Ситуация банальна - получается, что покуда есть высокие ставки, западный " горячий " или спекулятивный капитал течет к нам на валютный рынок рекой, укрепляя и стабилизируя собой валютный рынок и курс национальной валюты, но как только разница ставок с американскими и европейскими бондами сократится, этот капитал, не взирая ни на что, также быстро стартует выходить из приобретённых российских активов любого толка, Для того, чтобы купить свои валюты обратно, и есть риск увидеть хаос на долговом рынке и более того на валютном.

При текущем положении дел уместно спрогнозировать, что во второй раз 2 000 пунктов уже пройдут вниз, и если это произойдет, а произойти это может весьма быстро, Помимо этого, есть все правила для того чтобы это сделать на текущей неделе и затем уйти на уровни ниже. Кроме прочего, При закрытии на текущей неделе ниже уровня последнего снижения на уровне 1965 и даже 1 940 пунктов, есть место для манёвра медведей с целями снижения на уровни в 1 919, 73 и может быть даже ниже. На данный момент времени предполагаемый потенциал снижения составляет около 6 - 7% от текущих уровней по Индексу ММВБ. Как мы уже писали прежде. Не забывайте про это.

Курс пары EUR/USD на текущий момент составляет 1, 0805 - 1, 0810.

Текущий Курс рубля к доллару США составляет 57, 35. Курс рубля к единой европейской валюте составляет 62, 00.

Цены фьючерсов на нефтепродукты сегодня в период европейских торгов укрепляются, так нефть марки " WTI " стоит На данный момент времени 48, 00 - 48, 10 USD/Brl., нефть марки " BRENT " стоит 50, 90 - 51, 00 USD/Brl.

Роман Блинов, инвестиционный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 24.03.2017
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь