Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Российские индексы притаились в боковике

Под конец торговой недели фондовые индексы РФ торгуются в боковике с небольшим нисходящим уклоном, не получая четких сигналов от внешнего фона. При этом котировки Brent пытаются восстановиться, но удерживаются под уровнем 51 и не внушают доверия отечественным инвесторам. К 14. 48 мск. ММВБ теряет 0, 5% до 2041, а РТС расположился немногим ниже уровня открытия, в районе 1123. Рубль продолжает укрепляться К доллару и евро, несмотря на уменьшение ставки ЦБ РФ в процессе сегодняшнего заседания.

Не верят в восстановление нефти и акции нефтегазового сектора, которые обосновались в красной районе." Газпром ", " Роснефть " и ЛУКОЙЛ снижаются на 0, 75%, 0, 56% и 0, 94% соответственно. Под давлением также находятся котировки " Алросы ", теряющие более 1, 5% после вчерашнего ралли. Динамика тут продиктована спекуляциями на тему дивидендов. Сегодняшние продажи демонстрируют о разочаровании инвесторов поле того, как глава госкомпании Не подтвердил непроверенную информацию о возможном увеличении дивидендов до 75% от чистой прибыли за прошлый год.

Почти 2% теряют акции " Распадской ", которая заявила, что не хочет платить дивиденды за 2016 год. Часть чистой прибыли организации за прошлый год имеют планы направить на погашение прежде полученного убытка. При этом оставшаяся Часть прибыль в размере 6, 205 млрд рублей распределяться не станет. Вспомним, что " Распадская " не выплачивала дивиденты также по результатам 2015 года. Закрытие реестра акционеров на участие в ГОСА состоится через месяц, 23 апреля.

Кроме приближающихся праздников, активность на российских площадках сдерживает подвешенное состояние мировых рынков в начале голосования в Конгрессе США по реформе системы здравоохранения. Вспомним, что волеизлияние, которое обязано было состояться вчера, было перенесено на текущий момент. Вероятнее всего, вердикт будет вынесен уже после закрытия российского рынка, а это означает, реагировать на него ММВБ и РТС будут уже в первый день недели.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 24.03.2017
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь