Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль под перекрестным воздействием слабой нефти и падающего доллара

На понедельник, 27 марта 2017 года ЦБ РФ установил следующие официальные курсы: доллар США - 57, 4247 рублей, евро - 61, 8636 рубль. После решения Банка России уменьшить ключевую ставку на 0, 25%, до уровня 9, 75% и заявления регулятора, которое было воспринято как сигнал плавного снижения в будущем, рубль укрепился. Курс доллара на столичной бирже снизился к 56, 88, евро - к 61, 56.

Совещание мониторинговой группы по исполнению договоренностей ОПЕК + о сокращении мировой добычи, которое состоялось на праздников в Кувейте, не впечатлило покупателей нефти. Россия воздержалась от поддержки рекомендаций о пролонгации действующего договора на второе полугодие 2017г., отметив что потребуется время для того, что своими силами оценить состояние рынка, динамику и темпы добычи сырья в иных странах, так же и в США. Этот фактор оказывает давление на нефтепродукты и рубль. Сдерживают падение национальной валюты платежи по налогам, пик которых приходиться на начало текущей недели.

Заметное влияние на мировые финансовые рынки оказывает неудача в конгрессе президента Д. Трампа в отношении реформы здравоохранения. С одной стороны отказ от предыдущей программы помог бы высвободить финансовые средства на проведение фискальных реформ, которые ожидает бизнес. С обратной - это поражение сигнализирует, что в общем предвыборные лозунги и последующие законодательные предложения новой администрации, на которых формировалось трамп-ралли, имеют возможность столкнуться С сильным противодействием и спровоцировать полномасштабную коррекцию. В итоге доллар снижается по широкому спектру на валютном рынке.

На взаимодействии этих факторов и будет развиваться динамика на локальном валютном рынке. В первой части торговой сессии на столичной бирже доллар США, наиболее Возможно, будет торговаться в диапазоне 57, 40 - 57, 25.

Александр Егоров, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 27.03.2017
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь