Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Нумизматика, как способ инвестирования

Очень многие сегодня приобретают коллекционные монеты в качестве инвестиций. Стоимость некоторых экземпляров огромна, денежные знаки имеют большую историческую или эстетическую ценность для коллекционеров. Причем именно целостность денежного знака, его неповторимые особенности имеют особую ценность. В расплавленном виде, в качестве драгоценного металла стоить она будет уже меньше. Нумизматы ценят именно сохранность.

Ожидать быстрой прибыли от инвестирования в редкие монеты не стоит. Иногда прибыль можно получить по прошествии десятка лет. У рынка нумизматики свои особенности, и он отличается от рынка драгоценных металлов или слитков. Иногда увеличивается цена драгметалла, из которого отлит денежный знак, но при этом падает цена этой, же монеты как нумизматической редкости. Специалисты рекомендуют тщательно исследовать рынок редких монет прежде, чем инвестировать в это дело большие деньги.

Предмет нужно изучить тщательно. Обязательно надо знать именно соотношение цены металла и непосредственно денежного знака. Если это лишь желание вложить деньги, то иногда имеет смысл не особо ценный в историческом плане экземпляр превратить в слиток и выручить за это неплохие деньги. Информация о соотношении и разнице между ценой слитка и монеты широко доступна. Перед тем как вложить деньги стоит тщательно изучить торговые журналы и проверить оптовую стоимость экземпляра. При этом не стоит забывать, что в стоимость часто уже заложены услуги посредника.

Дилер на перепродаже получит неплохой доход. Поэтому цены на редкие монеты нужно перепроверять тщательно. В том, случае если принято решение вложить деньги в тот или иной денежный знак, необходимо лично осмотреть предмет сделки. Нельзя принимать решение, о покупке конкретной монеты основываясь лишь на фото или разговоре с продавцом. Не лишним будет почитать отзывы про дилерский центр. Бывают случаи, когда недобросовестные продавцы коллекционных монет завышают в разы стоимость своих монет.

Дилеры, которые продают коллекционные экземпляры, имеют с этого неплохой доход. Но такой вид заработка подразумевает обширные знания в тонкостях этого дела. Оценка может быть субъективной и порой, от совсем незначительных нюансов будет зависеть стоимость денежного знака и его ценность на рынке. Иногда потери или выигрыши оцениваются в тысячи долларов. Поэтому без тщательной подготовки существует реальный риск при инвестировании в монеты. Но при этом игра стоит свеч.

Опубликовано: 04.04.2017
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь