Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Нефть продолжает восхождение

Нефть Brent все же смогла пробить уровень 56 из-за совокупности нескольких факторов. Актив обновил месячные максимумы в районе 56, 30 под занавес торговых суток, продемонстрировав 11-й день повышения из последних 13-ти. По результатам дня котировки подорожали в пределах 0, 5%. В процессе утренних торгов стоимость коснулась свежего максимума 56, 43.

Самое главное, в угоду черного золота продолжает играть геополитика. Штаты напугали повторной атакой на Сирию, если та вновь будет применять оружие массового поражения. Так, после некоторого спада напряженности ситуация снова накалилась и имеет шансы получить развитие, тем самым поддерживая спрос в сырьевом сегменте. Во-вторых, на рынке появились разговоры про то, что в марте ОПЕК перевыполнила план по сокращению добычи на 4%, другими словами, выполнила его на 104%. Однако, официальных данных до тех пор пока не поступило, и эти цифры на данном этапе расцениваются на уровне спекуляций. В-третьих, Саудовская Аравия сказала о готовности стран ОПЕК продлить договор о сокращении объемов производства еще на полгода.

И, наконец, около полуночи Американский институт нефти рапортовал о более внушительном, чем ожидалось сокращении запасов энергоносителей, на 1, 3 млн барр. Порадовала И ситуация с бензином - его накопления снизились на 3, 7 млн барр.- похоже, на этом компоненте уже начинает сказываться сезонный рост спроса, что благоприятно для рынка в более долгосрочной перспективе. Также упали объемы запасов дистиллятов, на 1, 6 млн баррелей.

Но чтобы Brent снова не постигло разочарование, сегодняшний отчет Минэнерго обязан отразить как минимум такую же картину с запасами в Штатах. В противном случае актив подвергнется фиксации прибыли на привлекательных уровнях. К слову, на текущих отметках нефть уже выглядит перекупленной, что может усугубить потенциальную коррекцию в случае выхода слабой официальной статистики. При реализации противоположного сценария котировки продолжат восхождение над уровнем 56 со следующей целью на 56, 60.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 12.04.2017
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь