Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Пять причин вкладывать в золото

Золото продолжает пользоваться спросом, который наиболее активно проявляется в текущий период геополитической напряженности. Металл уже торгуется на пятимесячных максимумах, но при этом располагает потенциалом для продолжения ралли. И на это есть сразу несколько причин.

Спрос в Индии, 2-го по величине потребителя золота в мире, по неофициальным данным подскочил в марте на 582%, к тому же вплоть до окончания этого месяца эта динамика будет сохраняться. Дело в том, что в настоящее время индийцы готовятся к еще одному фестивалю, который как раз состоится под конец апреля. Также немаловажную роль сыграет начало традиционного свадебного сезона, который Также сопровождается активными покупками этого драгметалла. К тому же в общем страна постепенно оправляется после демонетизации, и это уже более долгосрочный благоприятный фактор для золота.

Помимо этого, интерес к " защитному " металлу продолжат подогревать политические риски в евросоюзе. Приобретения золота в области активизировались еще в прошедшем году, перед британским референдумом, и с тех пор спрос поддерживается на довольно высоком уровне. Общее нарастание националистических настроений и пополнения в рядах евроскептиков (в частности, во Франции и Германии) вынуждают инвесторов диверсифицировать свои портфели за счет немалой доли золота во время хеджирования рисков. В свете предстоящих выборов в евросоюзе ожидаем сохранения интереса к безопасным активам, включая золото.

При этом драгметалл остается привлекательной инвестицией в условиях низких процентных ставок. Низкая доходность облигаций мотивирует участников рынка к покупкам золота. А Опасность протекционизма, торговых войн и в общем агрессивной внешней политики новой администрации Трампа только подогревает интерес игроков к этому активу. Добавим сюда текущую обстоятельства с геополитическими рисками и предстоящий конституционный референдум в Турции - все это формирует правила для движения цен к новым высотам.

Константин Жуковский, специалист организации " интернациональный финансовый центр (МФЦ) "

Опубликовано: 13.04.2017
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь