Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

GLOBAL FX: рынок Российской Федерации пытается привлечь покупателей

Как и в последний рабочий день недели, европейские площадки сегодня по-прежнему закрыты в честь пасхальных праздников, и ведущие фондовые индексы РФ пытаются Решить с ориентирами и четким направлением движения. Бенчмарки завершили пятничную сессию на минорной ноте, отыгрывая массовое уклонение от рисков на фоне конфликта между США и КНДР. На протяжении первого часа торгов ММВБ и РТС пытаются привлечь покупателей, но потенциал укрепления выглядит ограниченным, о чем, кроме геополитики, свидетельствует просадка цен на нефтепродукты.

Котировки Brent оставили попытки движения в территорию 56, хотя удерживаются над отметкой 55. Рынок проигнорировал заявления руководителя Saudi Armaco о грядущем дефиците нефти, сосредоточившись на опасениях дальнейшего повышения сланцевой активности в США, где количество активных буровых, по информации B aker Hughes, достигло уже двухлетних максимумов. Для возвращения актива к росту на текущей неделе сырьевому сегменту надобно получить известия о внушительном сокращении запасов и добычи энергоносителей в Штатах.

Рубль продолжает удерживать доллар у минимумов близко от 56 руб. Несмотря на недостаток поддержки от цен на нефтепродукты, наша валюта чувствует себя весьма уверенно. Во-первых, сегодня начался налоговый период, который по традиции поддерживает спрос на рублевую ликвидность. А во-вторых, на фоне не проходящей неопределенности во внешней политике США, где в настоящее время в центре внимания ситуация с Северной Кореей, доллар остается под повсеместным давлением на интернациональном рынке форекс. И это играет на руку рублю.

Кроме событий вокруг КНДР, рынки нервничают перед выборами во Франции. В это воскресенье пройдет 1-ый тур голосования. Инвесторы боятся, что победу одержит Ле Пен, которая нацелена на выход страны из Евросоюза. После Брекзита и избрания Трампа рынки считают вероятность реализации такого сценария, а потому не решаются приобретать рисковые активы. На этом фоне на протяжении этой недели потенциал восстановления российских индексов будет весьма ограниченным.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 17.04.2017
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь