Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Пойдет ли рубль на свежие рекорды?

МФЦ: Пойдет ли рубль на свежие рекорды?

На прошедшей неделе рубль существенно укрепился и продолжает торговаться в бодром расположении духа на старте новой торговой пятидневки. При этом ярко выраженных драйверов повышения на рынке в настоящее время не видно. Похоже, валюте достаточно и символического улучшения риторики между Москвой и Вашингтоном, чтобы продолжать притягивать спрос.

При этом от сырьевого сегмента рубль На данный момент времени не получает никакой поддержки. На прошедшей неделе цены на нефтепродукты подошли к важным уровням, но на этом рост закончился. В настоящее время актив перешел в фазу консолидации с нисходящим уклоном и до тех пор пока не находит достойных катализаторов для возобновления ралли. Скорее, на рынке присутствует больше негатива, что сдерживает приобретения. Тема геополитики отошла на задний план, и игроки снова вспомнили о росте буровой активности в США. А перспективы продления договора ОПЕК остаются туманными. К тому же потенциальные вербальные интервенции на такую информацию от производителей имеют возможность оказать лишь умеренную поддержку ценам. Однако, под занавес этой недели с направлением движения нефти поможет Решить совещание технического отдела ОПЕК, который подведет итоги марта.

Покуда нефть остается в тени, на сцену выходит налоговый период в РФ, стартовавший сегодня. Максимальную поддержку рубль ощутит 25 и 28 апреля, когда будет пик выплат в бюджет, но важно помнить, что валюту организации будут продавать заранее. При этом наша валюта может рассчитывать на более внушительные объемы продаж в связи с некоторыми квартальными выплатами. Другими словами, с этого фронта в ближайшие две недели будет поступать поддержка, способная нивелировать потенциальное бездействие нефти.

Нельзя не отметить и широкомасштабное уменьшение доллара США, который снижается против большинства главных валют. Кроме сомнений в реализации обещанных экономических мер, на валюту давит агрессивная внешняя политика Трампа и его намеки на отказ от политики сильного доллара. Если еще и возникнут сигналы замедления усиления политики ФРС, давление на " американца " будет только усиливаться. К тому же основания для этого есть - недавние обескураживающие данные по розничным продажам и инфляции не дают причиной для спешки с повышением ставок.

С учетом всех этих факторов можно говорить о формировании условий Для последующего удорожания рубля, который, кроме всего прочего, остается привлекательным для стратегии carry trade. Но подорвать такой сценарий может негативное развитие событий на геополитической арене. Например, если конфликт между КНДР и США примет более угрожающие обороты, под давлением окажутся активы развивающихся стран, и рубль не будет исключением.

Константин Жуковский, специалист организации " интернациональный финансовый центр (МФЦ) "

Опубликовано: 17.04.2017
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь