Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль может вырасти еще\?

МВФ улучшил прогноз по экономике России на 2017 год. Американские хедж-фонды делают все больше ставок на падение рубля.

Специалисты интернационального Валютного Фонда предполагают, что российский ВВП вырастет на 1, 4% в 2017 году. Прежний прогноз МВФ предполагал рост на 1, 1%. Данное улучшение прогноза указывает на выход экономики России из рецессии. Однако, МВФ дает более сдержанную оценку повышения чем правительство. Вспомним, что вчера руководитель правительства, Медведев д. А., на встрече с Владимиром Путиным посулил целых 2% повышения в 2017 году. Также было оглашено про то, что американские хедж-фонды делают все больше ставок на уменьшение курса российской валюты. При этом по-прежнему сохраняется дисбаланс, ставок на рост рубля покуда еще больше, чем на его уменьшение. Однако, если несколько недель назад ставок на рост было в 7 раз больше, то в настоящее время их больше всего лишь в 3 раза. Это имеет возможность быть достаточно тревожным звоночком для курса российской валюты, которой по факту в настоящее время управляют нерезиденты, покупающие рубль для операций carry trade.

Во вторник утром на торгах столичной биржи доллар/рубль увеличивается на фоне снижения нефтяных котировок. За одну единицу американской валюты дают 56 рублей пятнадцать копеек, евро торгуется в районе отметки 59 рублей 75 копеек, индекс ММВБ держится на отметке 1935 пунктов, а котировки нефти Brent упали до 55 долларов за баррель.

Уменьшение нефтяных цен обусловлено ростом активности сланцевых добытчиков в США. Резкое увеличение добычи сланцевой нефти усиливает вероятность приведения к новой дестабилизации на рынке энергоносителей и к падению нефтяных котировок. Может быть даже к этому, какое мы видели несколько лет назад. Однако, Это достаточно отдаленная перспектива. В более краткосрочном периоде мы все-таки, считаем, что текущая коррекция может встать в районе 55 долларов за баррель. В случае, если котировкам черного золота получится закрепиться выше данного значения, то нас ждет попытка прорыва в территорию 59 - 60 долларов за баррель. Это будет поддерживать нашу национальную валюту. Равным образом в поддержку рубля на текущей неделе будут выступать продажи валютной выручки экспортеров для уплаты НДПИ. Так что не стоит исключать возможности прорыва доллар/рубля ниже отметки 56 рублей за одну единицу американской валюты. Однако, покуда данного прорыва нет, Мы требуем на том, что диапазон от 56 до 57 рублей за доллар является достаточно интересным для среднесрочных покупок доллара. Целями мы обозначали уровни 62 - 63 рубля. Учитывайте, что при уверенном пробое 56 рублей, нам надо будет закрывать договора с отрицательным результатом.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 06.05.2017
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь