Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

GLOBAL FX: Рубль сопротивляется, европейские валюты " топят " доллар

Во 2-ой части дня продажи на российском фондовом рынке ускорились с оглядкой на дешевеющею нефть и падение европейских индексов. Кроме грядущих выборов Во Франции, нервозности инвесторам Старого Света добавило сообщение британского премьера Терезы Мэй про то, что 8 июня пройдут досрочные парламентские выборы. Переняв внешний негатив, ММВБ и РТС теряют более 1%.

Рубль умеренно корректируется от долгосрочных максимумов, хотя в паре с долларом наблюдается минимальное уменьшение - покуда американской валюте не удается отстоять уровень 56 руб. В условиях влияния противодействующего падению нефти фактора - налоговых выплат в РФ. Пара отметилась на внутридневном максимуме в районе 56, 14 руб. И в настоящее время продолжает борьбу за психологическую отметку. До окончания дня уверенный пробой этой зоны вряд ли состоится, принимая во внимание повсеместную слабость " американца " на интернациональной арене.

Нефть сорта Brent в то же время дешевеет чуть ли не на 1%, не сумев снова начать не так давно угасшее ралли. В недалеком будущем активу надобно отстоять уровень 55, чтобы не привлечь новую волну продаж. Опасения сохранения переизбытка черного золота на мировом рынке сегодня превалируют в сырьевом сегменте, нивелировав послания про то, что в феврале Саудовская Аравия сократила объемы экспорта энергоносителей до 21-месячного минимума. Под занавес торгов тон котировкам задаст отчет Американского института нефти. Подтверждение ожиданий уменьшения запасов даст возможность Brent закрыть торги выше отметки 55.

На интернациональном рынке форекс активно растут евро и фунт. К тому же последний взлетел к максимумам текущего года выше уровня 1. 27 опосля того, как премьер объявила о досрочных выборах. Рынки питают надежду, что по результатам голосования новое правительство будет более стабильным и готовым к сложному процессу выхода Британии из ЕС. Отсюда и очень быстро возросший интерес к стерлингу. Однако, уже вечером котировки имеют возможность не полностью скорректироваться вниз, так как недавняя волна покупок была чрезмерной и носила скорее эмоциональный характер во время первоначальной реакции.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 06.05.2017
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь