Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Растущий рубль давит на ММВБ

Российский фондовый рынок не смог продолжить вчерашний подъем и перешел в зону отрицательных значений, несмотря на дальнейшее удорожание нефти и боевой настрой иностранных площадок. К 14. 50 мск. ММВБ снижается на 0, 69% до 2014, а РТС, который начал день с умеренного повышения, опустился ниже уровня открытия, торгуясь в районе 1111 пунктов. Рубль дорожает на 0, 55% и 0, 66% К доллару и евро, тестируя отметки 57 и 62 соответственно. Баррель Brent повышается на 1, 07%, двигаясь в направлении отметки 51.

История с АФК " Система " получила продолжение. Опосля того, как арбитражный суд столицы России отклонил иск " Роснефти " к " Системе ", было оглашено, что российская нефтяная госкомпания обратилась в арбитражный суд Башкортостана. Помимо этого, арбитражный суд столицы России зарегистрировал иск министерство обороны к оборонному концерну РТИ, принадлежащему АФК " Система ", на сумму почти 5 млрд руб. По одной из версий, иск связан с со срывом гособоронзаказа, но детали до тех пор пока не уточняются. На фоне этих событий После вчерашнего восстановления более чем на 10%, котировки " Системы " снова оказались под давлением, снижаясь на 5%.

" Новатэк " продлил действие программы выкупа собственных акций на сумму до 600 миллиона долларов еще на один год, до 7 июня 2018 года. Вспомним, что с начала текущего года было выкуплено 900 тыс. Акций или 0, 3%. За 5 лет во время этой программы Фирма выкупила 19, 5 млн акций, включая глобальные депозитарные расписки. Выкупленные бумаги " Новатэк " планировал применять, а так же среди них для поощрения управления.

Индекс ММВБ ощущает на себе давление от растущей национальной валюты, но покуда удерживается над уровнем 2000 пунктов, сохраняя потенциал для возобновления подъема. В общем же на настроениях российских инвесторов сказывается история с АФК " Система ", разрешение которой, ориентируясь по последним событиям, может затянуться.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 11.05.2017
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь