Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Альфа-Форекс: Рисковые активы умерили пыл

Нефть продолжает укрепляться, хотя и не более уверенными шагами. На пути актива встало психологическое сопротивление в лице уровня 52, которое быкам до тех пор пока не по зубам. Замедление импульса повышения котировок черного золота спровоцировало угасание ралли сырьевых валют, включая рубль. После вчерашнего впечатляющего повышения российская валюта слегка уступает доллару и теряет более 0, 5% в паре с евро, хотя в общем держится неплохо После вчерашних заявлений Путина, который высказался против искусственного регулирования курса рубля.

На фондовых площадках мира также поубавилось уверенности. Инвесторов спугнули нападки в отношении президента США Трампа про то, что он поведал с Россией секретной информацией об ИГ. Участники рынков расценивают эти разговоры как очередной признак того, что большее внимание в текущей политике администрации США уделяется внешнеполитическим проблемам в вред обещанным экономическим преобразованиям, которых рынки ждут со времени избрания Трампа.

Этот же фактор оказал давление на доллар по все номенклатуре валютного рынка. Индекс доллара просел до 6-месячных минимумов, оказавшись также под гнетом слабой американской статистики, которая все больше настораживает инвесторов. В настоящее время на рынке усиливаются опасения по вопросу того, что Федрезерв может воздержаться от увеличения ставки в июне, сославшись на недавние противоречащие друг другу экономические сигналы. И бездействие администрации в направлении реформ только подливает масла в огонь.

Воспользовавшись новым витком уничтожения лонгов по " американцу ", евро взлетел к новым годовым максимумам выше 1. 1050. Тут ключевую роль на данном этапе играет тема курсов монетарной политики. Улучшение экономических показателей еврозоны создает правила для спекуляций на тему того, что уже в обозримом будущем ЕЦБ подаст сигнал о старте сворачивания стимулов. И на фоне недавнего снижения ожиданий по ставкам в США, которые составляют немногим более 70% против 85% прежде, текущая ситуация несомненно играет на руку единой валюте. Ели пара евро/доллар завершит сегодняшние торги над уровнем 1. 10, это откроет трассу к дальнейшему росту.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 16.05.2017
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь