Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации не желает расти без нефти

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации не желает расти без нефти Российские инвесторы не стал продолжать вчерашние приобретения, решив дождаться новых сигналов. Нефть Brentзабуксовала в районе отметки 52, замедлив бычий ход, что ограничило потенциал дальнейшего повышения российских бенчмарков. Также на настроениях игроков отразился скандал вокруг Трампа, который обвиняется в передаче главе министерства иностранных дел Российской Федерации Лаврову " информации высшей степени секретности ". К 14. 45 мск. ММВБ и РТС снижаются Обычно на 0, 3%, расположившись на уровнях 1997 и 1117 соответственно. Рубль Также отступает, теряя в паре с евро 0, 7%.

В корпоративном секторе преобладает негативный настрой. Бумаги " Сбербанка " корректирутся вниз чуть ли не на 0, 5% после вчерашнего повышения. В то же время Акции ВТБ продолжают держаться в хорошем плюсе (+2%), отыгрывая опубликованную вчера позитивную отчетность. Хуже рынка сегодня смотрятся префы " Транснефти ", которые дешевеют на 7, 3% в отклик на уменьшение веса бумаг в индексе MSCI по результатам полугодового пересмотра индексов. Акции НЛМК растут чуть ли не на 2, 1%, отыгрывая включение бумаг в индекс MSCI Russia с весом 1, 35%.

Котировки АФК " Система " продолжают снижаться (-2, 7%), находясь под влиянием истории с иском " Роснефти ". Хотя давление на акции несколько ослабло, что имеет возможность быть связано с разговорами про то, что жалобы " Роснефти " связаны не с самой сделкой, а именно с потерями по изменением структуры " Башнефти "." Газпром " торгуется с небольшим повышением в пределах 0, 3%.

Киевский суд отклонил кассационную жалобу российской организации на решение украинских судов предыдущих инстанций, которые обязали заплатить штраф и пеню в размере около 6, 4 млрд долларов.

На данный момент времени на рынке России нет внутренних факторов, которые могли бы существенно повлиять на текущий ход торгов. Во многом настроения инвесторов зависят от поведения котировок нефти. Если актив не будет иметь возможность привлечь более активные приобретения, до окончания дня отечественные индексы будут находиться в красной районе. После закрытия российского рынка Американский институт нефти опубликует данные по запасам черного золота, и Если мы снова увидим уменьшение объемов, сырьевой сегмент взбодрится, что поддержит спрос на рисковые активы, включая фондовые площадки РФ.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 16.05.2017
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь