Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Рубль попал под раздачу со всеми рисковыми активами

В среду рубль снова оказался под давлением, несмотря на умеренный подъем котировок нефти. Главную роль в динамике валюты на сей раз сыграло массовое уклонение от рисков, которое не позволило рублю, который относится к сегменту рисковых активов, остаться в стороне. Так, в процессе торгов доллар в моменте коснулся уровней выше 57 руб., набрав 0, 8% внутри дня. В то же время евро подорожал чуть ли не на 1, 5% до 63, 30 руб. На фоне продолжающегося повсеместного ралли единой валюты.

Российская валюта проигнорировала возобновившийся рост нефти Brent и обвал доллара по все номенклатуре интернационального рынка форекс. Дело в том, что уклонение от рисков, охватившее вчера все мировые площадки, было спровоцировано политическим безобразием вокруг Трампа, и Опасность импичмента автоматически расценивается отечественным рынком как негативный для столицы России фактор, так как игроки не оставляют надежды на потепление российско-американских отношений. Немаловажен и тот факт, что нападки на американского руководителя сопряжены с обвинениями в адрес Трампа за как-будто бы связи с Россией еще во время его предвыборной кампании.

Если ситуация вокруг президента США продолжит обостряться, и инсенуации на тему импичмента примут более серьезный оборот, давление на исковые активы будет усиливаться. В такой ситуации сдержать падение нашей валюты смогут налоговые платежи в РФ и потенциальное продолжение восстановления котировок черного золота. Однако, в последнем случае по-прежнему нет никакой уверенности. Вчерашний подъем Brent был в большинстве своем обусловлен благоприятными данными Минэнерго, отразившими уменьшение запасов нефти и добычи. Как только игроки отыграют этот сигнал, внимание вернется к неопределенности вокруг продления договора ОПЕК+, что будет чинить препятствия более уверенному удорожанию актива.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 18.05.2017
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь