Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

GLOBAL FX: Обстановка на мировых рынках остаётся неспокойной

Глобальные фондовые площадки продолжают торговаться под давлением из-за опасений эскалации политических вопросов в США. Вчера минюст США назначило спецпрокурором по дознанию предполагаемых связей Трампа с Москвой бывшего директора ФБР Роберта Мюллера. Американский лидер отреагировал на этот шаг и уже сказал, что разбирательство укажет на недостаток сговора. Однако инвесторы боятся противоположного сценария и не спешат приступать к покупкам.

На этом фоне российские индексы открылись в красной районе, хотя уменьшение покуда выглядит умеренным. ММВБ курсирует лишь неподалеку от величины открытия, удерживаясь под отметкой 2000 пунктов. РТС падает в пределах 1%, реагируя на резкое уменьшение рубля. При этом реакция наших бенчмарков на внешние раздражители несколько смягчается за счет позитивных экономических сигналов. По неточным оценкам Росстата, в 1-ом квартале российская экономика выросла на 0, 5% в годовом выражении, превысив прогноз и ускорив рост от 0, 3% в 4-м квартале, когда ВВП продемонстрировал положительные темпы в первый раз за два года.

Рубль открылся резким гэпом вниз под влиянием 2-х факторов. Во-первых, доллар перешел к коррекции на интернациональной арене после злобных распродаж вчера. Ситуация с Трампом остаётся неспокойной, но надежды на то, что разбирательство не выявит никаких тайных связей президента с Россией, несколько ослабили давление на " американца ". Во-вторых, нефть Brent после вчерашнего подъема в территорию 52 снова забуксовала и не может развить полноценный импульс повышения, стабилизировавшись в области психологической отметки. Росту актива препятствует общий негативный настрой мировых инвесторов, который в ближайшем будущем, вероятнее всего, сохранится.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 18.05.2017
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь