Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Рынок нефти сомневается, но увеличивается

На рынке нефти продолжаются метания из стороны в сторону. Вчера баррель Brent успел побывать на минимумах в районе отметки 51 и отметиться на майских максимумах на уровне 52, 73. По результатам дня актив прибавил в весе, но в общем ситуация в сырьевом сегменте по-прежнему выглядит нестабильной.

Повышенная волатильность котировок черного золота, которую мы видим за последний период времени, отражает нервозное состояние участников рынка, которые уповают на продление договора ОПЕК+, но при этом сомневаются в продуктивности этих мер, равно как и в том, что все без исключения участники текущего договора дадут согласие на более долгое время пролонгации пакта.

В то же время в Штатах постепенно сокращаются накопления углеводородов, И даже объемы добыч упали на прошедшей неделе, хотя И незначительно. Отчасти это имеет возможность быть связано с сезонным ростом спроса на бензин, Отчасти - с недавним падением цен на нефтепродукты. И в краткосрочной перспективе это положительный фактор для Brent. Однако возможно, что как только котировки вернутся к более высоким уровням, активность сланцевиков снова возрастет. Тем более что количество активных буровых в стране продолжает увеличиваться, а это означает, добыча будет расти И далее.

Вчера цены смогли обосноваться над уровнем 52, что с технической точки зрения говорит в угоду бычьего сценария. Brent завершает ростом 2-ю неделю подряд и сегодня может сохранить положительный настрой, наиболее если от ОПЕК последуют оптимистичные пояснения на тему предстоящего заседания картеля в Вене, до которого осталось уже меньше недели.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 19.05.2017
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь