Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации ждет новых мыслей

Фондовые индексы РФ демонстрируют положительный настрой, несколько ускорив рост по сопоставлению с утренними темпами, хотя в общем испытывают нехватка бычьего импульса. Внешние сигналы носят неоднозначный характер, хотя умеренный подъем европейских бенчмарков и укрепление американских фьючерсов помогает отечественному рынку удерживаться на плаву. К пятнадцать: 00 мск. ММВБ и РТС повышаются на скромные 0, 67% и 1, 01% соответственно. Сдерживающим фактором также выступает нефть, которая отступает после недавнего повышения.

Подавляющее число ликвидных бумаг торгуются на положительной территории. В нефтегазовом секторе наблюдаются умеренные приобретения, несмотря на откат цен. Исключение составляют префы " Транснефти ", которые снижаются на 0, 38%." Лукойл " (+0, 32%) и Интернациональная организация труда (МОТ) подписали договор о кооперации, рассчитанное на 5 лет. Документ затрагивает не только регионы России, но и страны, где у организации имеются стратегические желания.

Акции " Алросы " дорожают более чем на 1, 5%. Вчера было оглашено, что два вице-президента организации ушли в отставку. Сегодня появились послания про то, что " Алроса " может увеличить долю в проектах в Анголе. Например, " Алроса " и ангольская государственная Фирма Endiama обсуждают освоение нового алмазного месторождения Luaxe на смежной с месторождением Catoca территории, где российская Фирма имеет 32, 8%.

Ограниченная активность российских инвесторов обусловлена отсутствием новых мыслей на рынке, А также выжидательной позицией в ожидании важны событий. Завтра состоится выступление руководителя ЕЦБ М. Драги, А также будет размещен протокол предшествующего заседания ФРС США. А в четверг страны ОПЕК+ примут решение по проблеме пролонгации пакта об ограничении добычи. Эти события и зададут дальнейший тон зарубежным площадкам и посодействуют отечественным индексам Решить с более четким направлением движения.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 23.05.2017
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь