Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: участь рубля в руках нефти

ИНСТАФОРЕКС: участь рубля в руках нефти

В среду рубль притих в диапазоне, на практике не продемонстрировав перемен курса в паре с долларом по результатам сессии. Утренние попытки продолжения повышения сменились умеренными продажами в отклик на неустойчивую динамику цен на нефтепродукты. Баррель Brent подешевел в первый раз за последние шесть дней, что говорит о пике нервозности рынка в начале решения ОПЕК+. К концу сессии доллар подошел с повышением на 0, 2%, тогда как евро набрал почти 0, 5%.

Трейдеры по рублю приняли решение воздержаться От принятия активных торговых решений, затаив дыхание перед сегодняшним саммитом ОПЕК, который привнесет волатильность на рынок нефти и задаст ценам среднесрочный настрой. От более ощутимого падения российскую валюту ограждают налоговые платежи, но этот фактор поддержки уже уходит со сцены, оставляя рубль один на один с нефтью. Данные Минэнерго, отразившие падение запасов вдвое сильнее прогнозов, не вдохновили нефть. Во-первых, игрокам не понравился Рост добычи, а во-вторых, внимание игроков в настоящее время всецело нацелено на ОПЕК, где ситуация выглядит неоднозначно.

От сегодняшнего вердикта экспортеров будет в зависимости дальнейшее поведение рубля. Если рынок черного золота будет разочарован и не получит дополнительных " бонусов " в форме более агрессивного урезания объемов добычи или более длительного, чем шесть или девять месяцев продления договора, Brent устремится в южном направлении и утянет за собой нашу валюту. В случае реализации благоприятного для нефти сценария рубль способен обновить годовые максимумы ниже 55, 60 руб.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 25.05.2017
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь