Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Нефтяной хук от ОПЕК

Энтузиазма после долгожданного саммита ОПЕК не прибавилось. Даже наоборот, биржевики существенно подуныли. Ставки на усиление не оправдались.

Как известно, члены ОПЕК на совещании в Вене договорились продлить действие договора о сокращении добычи нефти на 9 месяцев - до 31 марта 2018 года. Разочарованием для участников стало то, что нефтедобывающие страны не стали увеличивать объем ограничений, оставив его на прежнем уровне, да действующие оговорки для Нигерии, Ливии и Ирана решено было сохранить.

Следующее совещание стран ОПЕК, а также министерская встреча стран ОПЕК и не-ОПЕК продет 30 ноября.

Цена эталонных марок Brent и WTI по результатам четверга уменьшилась на 4, 63% и 4, 79% до уровней 51, 46$ и 48, 90$ за баррель соответственно.

Одна такая свеча перекрыла собой многодневный рост, испортила итоги недели. Теперь игрокам остается лишь уповать на возможность коррекционного отскока наверх от зоны 50-50, 50$ за баррель по смеси Brent и от величины 47-47, 50$ за баррель по сорту WTI.

Как себя будет чувствовать рынок Российской Федерации после такого хука от нефти, покуда вопрос открытый.

С одной стороны, отечественные индексы не росли на растущей нефти и имеют возможность не падать на падающей. Это было бы справедливо.

Тех гарантий, которых ждали инвесторы, они не получили. Но это вовсе не это означает, что уровни 1950 пунктов по индексу ММВБ перестали быть привлекательными.

С обратной стороны, нефтяная составляющая - это часть нашей российской действительности и локальная негативная реакция может ударить и по позициям нефтяных бумаг. Однако надо понимать, что данное договор имеет более долгосрочные последствия, чем в настоящее время способен оценить или заложить рынок.

Для сохранения технических сигналов на усиление , индексу ММВБ надобно уходить выше уровня 1980 пунктов и не опускаться ниже уровня 1935 пунктов.

При этом уже следующая неделя должна быть растущей. В противном случае все вычисленные прежде уровни и сроки теряют свою актуальность.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 26.05.2017
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь