Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: у доллара все не так плохо

Доллар показывает неоднозначную динамику, укрепляясь против европейских валют и уступая иене. EURUSD сползла к недельным минимумам в районе 1. 1160, соскользнув с уровней над 1. 12. GBPUSD агрессивно движется в южном направлении, отметившись на месячных минимумах в районе психологической отметки 1. 28. USDJPY в то же время оттолкнулась от минимумов под 111. 00, но по-прежнему размещается в приличном минусе внутри дня.

Небольшую поддержку американская валюта получила от данных по ВВП. Вторая оценка повышения экономики неожиданно была пересмотрена в сторону существенного увеличения, с 0, 7% до 1, 2%. И так или иначе, даже на этом уровне показатель оказался минимальным с первого квартала прошедшего года. Глядя на эти цифры, озвученные Трампоп цели, предполагающие рост ВВП 4%-ными темпами, выглядят просто нереалистичными.

Однако, рынки быстро переварят уже устаревшие показатели первого квартала и начнут оценивать потенциальные темпы повышения экономики в текущем квартале. Благоприятные показатели апрельского промпроизводства позволяют надеяться на ускорение повышения ВВП. Но на впечатляющие цифры вряд ли нужно надеяться - деловые расходы остаются низкими, а розничные продажи улучшились лишь незначительно. К тому же, как вчера было оглашено, нехватка торговли товарами расширился в апреле.

Но в плане перспектив дальнейшего усиления политики все будет в зависимости от восприятия Федрезервом экономических показателей. Если бюрократов Центробанка не смутило даже замедление повышения до 0, 7%, как показывала предварительная оценка ВВП, то сегодняшние цифры и вовсе успокоят регулятора, укрепив ожидания рынка в отношении июньского усиления. Но потенциал укрепления доллара в итоге будет ограниченным, так как повышение ставки в июне уже заранее заложено в цену.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 26.05.2017
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь