Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Альфа-Форекс: Нефть и доллар не пользуются спросом

В среду на фондовых площадках мира преобладает оптимистичный настрой. Индексы Европы держатся в плюсе, несмотря на давление от энергетического сектора. Цены на нефтепродукты ускорили уменьшение на опасениях повышения добычи в Ливии, а также на фоне сомнений в том, что американская статистика по запасам покажет благоприятные результаты. Российские фондовые Индексы не смогли противостоять нефтяному фактору и погрузились на отрицательную территорию, к тому же и ММВБ, и РТС теряют более 1%, раскручивая медвежий импульс в процессе дневных торгов.

На валютном рынке британский фунт остается под давлением После публикации недавнего социлогического исследования, который показал на опасность потери большинства консерваторами на предстоящих британских выборах. После обвала на старте торгов валюта не полностью восстановилась, вернувшись выше уровня 1. 28, но торги по-прежнему протекают напряженно, и пара остается в минусе, невзирая на повсеместную слабость доллара.

При этом американская валюта немного выигрывает у рубля, который изо всех сил пытается абстрагироваться от влияния нефтяных цен. Так, если Brent внутри дня уже просела на 1, 16%, то российская валюта уступает доллару лишь 0, 2%. По-видимому, игроки до тех пор пока не спешат с выводами и воздерживаются от продаж рубля, ожидая свежих сигналов с рынка черного золота.

В то же время единая валюта ускорила подъем, проигнорировав слабые данные по европейской инфляции. В мае предварительный индекс потребительских цен замедлил рост с 1, 9% до 1, 4%, тогда как прогноз предполагал немного более скромное уменьшение, до 1, 5%. Однако, по всей видимости, давление долларовых медведей оказалось сильнее, и пара рванула выше 1. 12, пытаясь отстоять психологический уровень. Если сегодняшняя американская статистика не порадует, котировки смогут закончить день над психологическим уровнем.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 31.05.2017
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь