Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

GLOBAL FX: Восстановление нефти не внушает доверия

Как и вчера, российские фондовые индексы попробовали начать торги ростом, но вскоре перешли к уменьшению на неоднозначном внешнем фоне. ММВБ, который утратил ключевую психологическую поддержку в лице отметки 1900 пунктов, обновляет годовые минимумы. Долларовый индекс торгуется в области 2-месячных минимумов. Несмотря на попытки восстановления нефти, рынок Российской Федерации сохраняет негативный настрой, чему в немалой степени способствуют инсенуации на тему возможного расширения антироссийских наказаний, которые, по отзывам американских сенаторов, обязаны затронуть разные сектора экономики России, а так же среди них горнодобывающую промышленность, металлургию и железные дороги.

Котировки черного золота демонстрируют умеренную коррекцию от минимумов близко от уровня 50. Баррель Brent приподнялся с открытия торгов на 0, 7% и торгуется в районе 51, 30. Приобретения актива были спровоцированы локальным фактором - данными Американского института нефти по запасам углеводородов. На прошедшей неделе объемы уменьшились на целых 8, 7 млн баррелей. К тому же упали такие накопления в Кушинге и накопления топлива. Но какого-то оживленного повышения цен в отклик на отчет не видно, что сигнализирует о преобладающих медвежьих настроениях и осторожности игроков. Теперь сырьевой сегмент ждет официальной статистики по запасам от Минэнерго США.

Рубль слегка укрепляется в начале сессии с оглядкой на отскок цен на нефтепродукты. Вчера доллар пытался продвинуться в направлении уровня 57 руб., но, невзирая на обвал котировок черного золота, не дотянулся до психологической отметки, которая остается ключевым барьером на пути к росту пары. Если на протяжении дня Brent сохранит тенденцию к восстановлению и не покажет новой волны снижения на показателях Минэнерго, пара доллар/Рубль будет и далее демонстрировать нисходящий уклон. Однако в общем диапазон торгов дает обещание быть довольно тесным. Скорее, мы увидим консолидацию котировок, которые будут находиться в канале 56-57 руб.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 01.06.2017
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь