Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Нефть пытается привлечь внимание покупателей

В последний рабочий день недели нефть сорта Brent продолжила развивать медвежий импульс. В моменте котировки уходили под отметку 49, но к концу дня сократили потери до 0, 9%, обосновавшись близко от уровня 50. По результатам недели актив подешевел чуть ли не на 5%.

Несмотря на то, что на прошедшей неделе США рапортовали о внушительном сокращении запасов энергоносителей, игроки рынка продолжили ликвидировать длинные позиции в сырьевом сегменте. Причин несколько, и все они в настоящее время гораздо важнее для рынка, чем состояние американских запасов.

Во-первых, продолжает расти добыча. Как И буровая активность. Согласно свежим данным Baker Hughes, на прошедшей неделе количество активных буровых выросло еще на одиннадцать шт. До 733 ед. И это указывает на дальнейшее наращивание объемов добычи на сланцевых месторождениях даже при еще более низких ценах из-за повышению продуктивности бурения.

Во-вторых, ударом для рынка стало сообщение Трампа о выходе Америки из Парижского климатического пакта. Хотя американский лидер и ранее заявлял о подобных планах, это послужило дополнительным катализатором продаж, так как этот шаг расценивается как предпосылка еще более активного повышения буровой активности в стране и, как следствие, обострения ситуации с перенасыщенностью мирового рынка.

Масла в огонь подлили разговоры о снижении дисциплины ОПЕК - добыча нефти странами картеле показала рост в мае, что было из-за наращивания объемов производства в Ливии и Нигерии. Все это сформировало еще более мрачную картину на рынке, продавив актив под отметку 50.

На текущей неделе экспортеры ОПЕК имеют возможность выйти на рынок со словесными интервенциями, чтобы выразить Поддержку котировки и подтолкнуть нефть к восстановлению. Но даже в этом случае перспективы повышения цен будут ограниченными, до тех пор пока не улучшится общий настрой нефтетрейдеров. В краткосрочной перспективе на низких привлекательных уровнях Brent способна привлечь покупателей и вернуться выше уровня 51. Поддержку активу способны оказать известия о намерении Трампа ввести наказания против нефтяного сектора Венесуэлы.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 05.06.2017
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь