Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: С каждым днем российские бумаги стают всё более привлекательными

Рынок Российской Федерации акций закончил 5-ую неделю уменьшением, индекс ММВБ потерял за неделю в весе 2, 7%, закрывшись на уровне 1881, 87 пунктов.

В процессе пятничных торгов рублевый индекс опускался до отметки 1849, 57 пунктов, оттестировав тем самым 61, 8% уровень коррекции по Фибоначчи от повышения 1583, 04-2293, 99 пунктов, который располагался на отметке 1854, 62 пунктов.

Покуда зона 1850-1870 пунктов, на удержание которой я рассчитывала, предоставила свою состоятельность. Но говорить про то, что мы видели низы рынка, рано. Может быть, что в ближайшую сессию-две рынок продолжит отскок в направлении уровня 1900 пунктов, ведь именно там располагались минимумы апреля, а вот пойдет ли он выше, еще непонятно.

Это может совпасть с отскоком нефтяных цен до зоны 51-51, 30$ за баррель по марке Brent. Теперь этот территорию будет выступать в роли сопротивления, ведь некоторое время назад в этой районе располагались локальные минимумы по нефти и разрыв от 1 декабря 2016г. В общем же игра на понижение в нефти видится незаконченной, вероятность погружения к уровню 48$ за баррель, остается высокой. Общее количество буровых установок продолжает расти: на прошедшей неделе их число выросло на 8 штук с 908 до 916.

Из-за этого, скорее я бы предположила еще один заход индекса ММВБ в территорию 1850+/- пунктов. Двойное тестирование случается не всегда, но его наличие станет своего рода гарантией того, что опасность миновала. Тогда и игроки станут приобретать более охотно.

Сегодня день богат на закрытия реестров акционеров для участия в ГОСА. Так, к примеру, закрытия пройдут для акционеров " Газпрома ", " ФСК ЕЭС ", " Россетей ", " АВТОВАЗа ", " Фортума ".

Сегодня также состоится закрытие реестра для получения дивидендов по акциям " ВСМПО-АВИСМА ". Дивиденды по обыкновенным акциям составят 1300 рублей на одну акцию.

Предполагается публикация финансовой отчетности АФК " Система " по МСФО за I квартал 2017 года. В последний рабочий день недели бумаги " Системы " демонстрировали рост на 8, 47%, отыгрывая тем самым слова руководителя " Роснефти " Игоря Сечина о возможности мирового договор с АФК " Система " по вопросу акций " Башнефти ".

В виду чего на недельном графике возникла разворотная модель " бычье " поглощение, усиленная наличием конвергенций. Так или иначе, потенциал восстановления акций мне покуда видится ограниченным, и в настоящее время я бы делала ставку лишь на отскок в территорию 14, 3-14, 65 рублей, где прежде находились серьезные уровни поддержки.

Однако уже во вторник мы проверим, насколько искренними были заверения Сечина. В Уфе пройдут предварительные слушания по иску Роснефти, сумма которого выросла до 170, 6 млрд. Рублей. Может быть, отскок был лишь временным явлением.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 05.06.2017
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь