Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

GLOBAL FX: Мировые площадки еще не определились с направлением движения

Мировые фондовые площадки начали новую торговую неделю с разнонаправленной динамики. В Азии преобладали продажи, а европейские площадки демонстрируют смешанный настрой. Британский FTSE торгуется с восходящим уклоном, проигнорировав известия о недавнем террористическом акте в Лондоне. Российские индексы стартовали в зеленой районе, продолжив развивать отскок от годовых минимумов, начатый во 2-ой части пятничной сессии.

Цены на нефтепродукты с самого рассвета перешли к восстановлению, нацелившись на область 51. Катализатором движений стал геополитический фактор. Саудовская Аравия и другие арабские страны прервали все дипломатические отношения с Катаром, обвинив его в поддержке экстремистов. Если ситуация на Ближнем Востоке продолжит накаляться, это может оказать неплохую поддержку рынку черного золота. Помимо этого, было оглашено, что в минувшее воскресенье саудиты повысили официальные Цены на свою нефть для стран Азии, Северо-Западной Европы и США.

Так или иначе, текущие попытки восстановления Brent выглядят неустойчивыми. После утреннего скачка цены снова встретили продажи и пытаются удержаться выше отметки 50 опосля того, как уполномоченный правительства Российской Федерации сказал, что После истечения договора ОПЕК+ цены упадут до 40 долларов. На этом фоне рубль перешел к уменьшению сразу же После открытия ростом. Если нефть не удержит позиции, пара доллар/рубль может нацелиться на тестирование промежуточной области сопротивления 56, 80 руб., преграждающей путь к отметке 57 руб.

На интернациональном рынке форекс до настоящего момента нет ясной картины - евро и фунт осциллируют неподалеку от уровней открытия, а иена торгуется под маленьком давлением на фоне попыток восстановления доллара после пятничных распродаж на слабых данных по рынку труда. Немаловажным событием для американской валюты на текущей неделе станут слушания бывшего директора ФБР Коми в Сенате по вопросу действий президента Трампа.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 05.06.2017
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь