Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Российские индексы продаются на попытках повышения

В процессе утренних торгов российские фондовые индексы попробовали вернуться К росту, но восстановление продаж нефти воспрепятствовало реализации благоприятного сценария. Brent не смогла пробить область 48, 50 и привлекла новую волну продаж, обновив месячные минимумы под отметкой 48. К 14. 45 мск. ММВБ и РТС снижаются более чем на 0, 5% до 1857 и 1026 пунктов соответственно. Пара доллар/рубль курсирует неподалеку от величины 57 руб., который снова попытается проверить, если нефть не встретит биды.

В корпоративном секторе хуже рынка выглядят бумаги " Распадской " и " Башнефти ", где просадка составляет 3, 5% и 2, 9% соответственно. В ощутимом минусе также торгуются акции " Роснефти ", теряющие более 2%. Вчера на рынке появились непроверенную информацию про то, что " Роснефть " в начале зимы прошедшего года заключила сделку с Катаром и Glencore на условиях обратного выкупа своего пакета акций. Однако Фирма отвергла эти данные. Катар также сказал, что у России нет права обратного выкупа бумаг.

Акции " Татнефти " пребывают под давлением, снижаясь в пределах 0, 9%, несмотря на благоприятные финансовые результаты. В 1-ом квартале чистая прибыль организации по МСФО выросла почти вдвое по сопоставлению с таким же периодом годом прежде. За пять месяцев текущего года " Татнефть " нарастила добычу нефти на 3, 7%, к тому же в мае объем увеличился на 5, 7%. Из Фирма нефтегазового сектора более уверенно чувствуют себя Акции ЛУКОЙЛа и префы " Транснефти ", которые укрепляются на 0, 37% и 0, 84% соответственно.

Главным драйвером для российского рынка остается динамика цен на нефтепродукты. И покуда на рынке черного золота сохраняется столь негативная динамика, любые попытки отскока, по всей видимости, будут сменяться продажами. ММВБ будет находиться уязвимым, покуда торгуется ниже психологически важной отметки 1900 пунктов.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 08.06.2017
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь