Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Международные и российские финансовые специалисты о региональном состязании журналистики " Рублевая зона "

26 мая в Воронеже закончилась V юбилейная сессия регионального конкурса финансовой журналистики " Рублевая зона ". С 2014 года Фирма Teletrade является идеологом и стратегическим партнером конкурса. Своими впечатлениями о значимости и необходимости проведения конкурса поделились российские и международных финансовые специалисты.

Михаил Валерьевич Мамута, начальник Службы по защите прав клиентов финансовых услуг и миноритарных акционеров:

" Во-первых, отлично, что он вообще проходит. Еще более здорово, что он проходит уже в пятый раз. Это, видимо, подтверждает его востребованность и нужность. В общем, мне кажется, подобные события и в правду необходимы, потому что для нас одна из главных задач - Это повышение финансовой грамотности потребителя. Экстремально важно, чтобы не только потребитель финансовой сервис, но и финансовый журналист в достаточной степени разбирался в нюансах финансовых рынков, умел правильно интерпретировать разные тонкости и правильно их донести простыми словами, не искажая суть. Это непростая история, по этой причине подобные конкурсы, этот состязание, весьма важны для того чтобы выделять лучшие практики, лучшие примеры и поощрять тех уполномоченных СМИ, которые умеют разобраться в сложных финансовых материях и донести суть этих материй до потребителя, до читателя ".

Ссылка на видеоинтервью https: //yadi. Sk/i/WPAEHC2K3Jhhs5

Павел Алексеевич Медведев, Финансовый омбудсмен РФ:

" Это замечательный состязание, но премия - Это лишь вершина пирамиды. Мне кажется, что более ценной является процедура, которая выполняется при подготовке к конкурсу, и Это весьма значимая миссия.

И проект замечателен именно этим ".

Https: //yadi. Sk/i/SbFCy9Ad3Jj8zA

Андрей Викторович Демченко, руководитель Правления НП " САПФИР ":

" Мне кажется, что идея конкурса региональных корреспондентов совершенно замечательная. Тема финансов, финансового просвещения и в правду весьма важна. Задача корреспондентов - в широком смысле - просвещение жителей.

Этим точно обязаны заниматься не только корреспонденты федеральных СМИ, но И региональных, у которых И опыта, И знаний, И доступа к информации имеет возможность быть меньше. Тем значительнее является то, что есть качественные, профессиональные корреспонденты, которые занимаются этой темой, развивают ее И доносят до жителей. И по этой причине устроители, которые ищут И находят подобных корреспондентов И награждают наиболее лучших, мне кажется, достойны всяческих похвал. Я мечтаю, что этот состязание будет только развиваться ".

Https: //yadi. Sk/i/3IOjntIg3Jj92p

Мехтиев Эльман Октай Оглу, Исполнительный вице-президент Ассоциации российских кредитных организаций:

" Значимость подтверждается тем, сколько корреспондентов участвует в состязании. И ориентируясь по текущему количеству, это значимое событие. Для нас, тех кто перед ними выступает, это возможность узнать их И услышать из первых уст, что их волнует. Потому что, со своей стороны они знают, что волнует их читателей. Мы знаем, но не имеем возможности читать всю прессу И понимать И в правду, что волнует людей. В данном случае состязание - это обратная связь, которая Для меня собственной персоной весьма важна ".

Https: //yadi. Sk/i/yV9YhVom3Jj94h

Павел Самиев, Управляющий директор " Национального Рейтингового Агентства " (НРА):

" аналогичный состязание весьма нужен, Это весьма классная инициатива. Потому что финансовая журналистика - Это разработку качественного информационного поля: базы для финансовой грамотност, и для того, чтобы граждане понимали как реально трудится финансовый рынок, какие риски есть в работе с финансовыми институтами. Это весьма здорово! Это правильная инициатива! Такие конкурсы способствуют повышению финансовой грамотности среди корреспондентов и Это тоже весьма важно!"

Https: //yadi. Sk/i/apUL0sPh3Jj9Bg

Ани Афян, редактор, создатель спецпроектов информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS. Am (Армения):

" огромная вам благодарность за приглашение на состязание. Я в первый раз участвую в подобных мероприятиях. Подобной практики в Армении нет, по этой причине возможность приехать сюда и пообщаться с специалистами, с бизнес сообществом, с партнерами из иных стран для меня - драгоценный опыт ".

Https: //yadi. Sk/i/7IW3REbQ3Jj9Eb

Лейла Мачавариани, редактор проекта Sputnik Грузия, МИА " Россия сегодня ":

" состязание журналистики - весьма интересное событие, наиболее для журналиста из Грузии. Увидела ситуацию изнутри, услышала специалистов весьма большого уровня. Считаю, что для корреспондентов из областей такое событие весьма полезно: для расширения связей, для знакомства, для обмена профессиональным опытом. А на этом состязании собраны лучшие из лучших ".

Https: //yadi. Sk/i/qjL42q9s3Jj9Gd

Опубликовано: 09.06.2017
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь