Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

GLOBAL FX: Выборы волнуют только фунт

Мировые рынки сдержанно отреагировали на результаты выборов в парламент в Британии. Пострадал только сам фунт. Однако на фондовых площадках Азии превалировал оптимизм, и европейские фьючерсы также торгуются в зеленой районе.

Итак, аглийские консерваторы лишились большинства в парламенте, что подразумевает формирование так называемого " подвешенного парламента " и, соответственно создания коалиционного правительства. Усиление политической неопределенности в настоящее время меньше всего надо Британии, которая меньше чем через две недели должна приступить к переговорам по Брекзиту. На торговых рынках уже были начаты разговоры о возможной отставке Мэй, отсрочки начала переговоров с Европой и " жестком " Брекзите. А это это означает, что фунт, который во время первоначальной реакции коснулся почти 2-месячных минимумов в районе 1. 2635, еще может продолжить падение по мере развития событий.

На рынке нефти без перемен - цены продолжают падать, уже по инерции. Рынок по-прежнему сосредоточен на негативных факторах, сформировав удручающую фундаментальную картину, где надежды на восстановление баланса спроса и предложения угасают С каждым днем. С технической точки зрения Brent способна отскочить от минимумов - сегодня актив обновил месячные минимумы на 47, 43 - однако в недостаток катализаторов для этого отскока усиливаются медвежьи риски. Теперь под угрозой размещается уровень 47, который цены имеют возможность испытать на прочность уже скоро.

Рубль открылся гэпом вниз, но прилагает все старания, чтобы Не сдать доллару рубеж в 57 руб. Пробой этого уровня, который стал среднесрочным целевым ориентиром для американской валюты, даст возможность говорить об ослаблении позиций рубля, и в случае дальнейших продаж на рынке нефти этот сигнал только усилится. Не забываем про то, что в следующую среду ФРС США с большой долей вероятности повысит ставку, а это фактор поддержки для доллара.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 09.06.2017
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь