Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Доллар разгромлен

Американская валюта очень быстро обвалилась по все номенклатуре рынка после публикации ужасающих данных по инфляции И розничным продажам. Темпы повышения потребительских цен в США замедлились по максимуму за последние 27 месяцев, а базовый CPI увеличился минимально с 2004 года. В то же время розничные продажи неожиданно уменьшились на 0, 3% после повышения на 0, 4% месяцем прежде, показав самое масштабное за 16 месяцев падение. И все это в начале завершения двухдневного заседания Федрезерва, по результатам которого регулятор обязан увеличить ставку.

Столь удручающие цифры отправили доллар в нокдаун, тогда как доходность 10-летних трежерис обвалилась к минимумам 10 ноября на отметке 2, 122%. После релизов на торговых рынках сразу появились непроверенную информацию про то, что ФРС может воздержаться от увеличения ставки. Но мы полагаем, что Цена кредитования все же будет повышена, а вот прогнозы и общая риторика ЦБ во время сопроводительного заявления и последующей пресс-конференции Йеллен имеют возможность носить " мягкий " характер, что только усугубит положение доллара.

EURUSD, которая торговалась под отметкой 1. 12, рванула к недельным максимумам в районе 1. 1280, и если Федрезерв разочарует, пара вполне может проверить зону 1. 1285, которая не пускает единую валюту к круглой отметке 1. 13. Но даже в случае этого сценария уверенный пробой этого уровня вряд ли состоится, так как тут, по всей видимости, расположены оффера.

В то же время падение USDJPY остановила область поддержки 109. 20. Котировки не опускались ниже уровня 109. 00 с 21 апреля, и в недалеком будущем эта область может оказаться под угрозой, так как " голубиная " риторика ФРС не только надавит на доллар, но и укрепит спрос на такие безопасные активы, как иены и золото.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 14.06.2017
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь