Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

GLOBAL FX: Хладнокровный рубль и робкая нефть

Во 2-ой части дня ситуация на иностранных фондовых рынках выправилась - после разнонаправленной динамики индексы перешли к росту. Однако это не удержало российские площадки от падения к новым минимумам, так как тут на передний план вышел локальный фактор в форме опасности расширения наказаний относительно России с подачи американских сенаторов.

Внесенный проект закона предполагает, что Трамп не станет иметь право на самостоятельное уменьшение санкционного режима против столицы России - для этого потребуется одобрение Конгресса. Если инициатива будет одобрена, это не только станет ударом по российской экономике, но и отдалит перспективы налаживания отношений между Москвой и Вашингтоном. На фоне этой истории повышается риск выхода части зарубежных инвесторов из отечественных активов в целях снижения рисков. А уменьшение привлекательности российских активов грозит новыми потерями для ММВБ и РТС.

Однако рубль, хотя и торгуется под небольшим давлением, продолжает демонстрировать хладнокровие как к вопросу наказаний, так и к динамике цен на нефтепродукты, которые еще раз пытаются оторваться от минимумов, рискуя привлечь свежую порцию продаж. Но стоит признать, что уже В течение недели доллар все активнее тестирует уровень 57 руб., и это негативный сигнал для рубля. Эта значимая область сопротивления имеет возможность быть пробита до окончания текущей недели, ели нефть продолжит находиться под гнетом медведей, а доллар получит поддержку от сегодняшнего заседания ФРС США.

Реализация такого сценария для российской валюты грозит перемещением в более низкий диапазон и дальнейшим подъемом доллара, который может нацелиться на область 57, 50 руб. И будет стремиться на север до тех пор, покуда на рынке нефти не начнется внятное и полноценное восстановление с возвращением котировок Brent выше уровня 50.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 14.06.2017
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь