Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: 3-го захода на уровень 1850 пунктов рынок не перенёс

Индекс ММВБ закончил торги среды на уровне 1834, 51 пунктов (-1, 23%). Мы уже видали 3 атаки продавцов на важный уровень 1850 пунктов, и именно последний оказался фатальным. Подкосили наш рынок данные по нефти, хотя согласно данным от Минэнерго (EIA) накопления нефти в США на прошедшей неделе уменьшились на 1, 66 млн. Баррелей, но при этом добыча нефти за неделю выросла на 0, 13%, или на 12 тыс. баррелей в сутки, до 9, 330 млн. Баррелей в сутки. Игроки вовсе не воодушевились этой информацией и отправились на проторговку " хвоста ", оставленного нефтью марки Brent, 5-го мая на уровне 46, 64$ за баррель.

Картина и без того для российского рынка была шаткой, но в настоящее время вектор еще больше сместился в угоду продавцов. Добавить негативу может квартальная экспирация, которая пройдет под знаком " ударим по России новыми наказаниями ".

Как известно, вчера сенат США благославил поправку, предусматривающую ужесточение наказаний относительно России.

На мой взгляд, чрезвычайно много пессимизма в настоящее время присутствует на нашем рынке и реакция игроков на выходящие данные также выглядит чрезмерной. По этой причине надеюсь, что такое поведение нашего рынка продлится не долго, но предсказывать " дно " индекса ММВБ не берусь, это имеет возможность быть, и уровень 1825 пунктов (промежуточная поддержка), и уровень 1775 пунктов (ЕМА200 на неделях). 1-ый вариант мне самой нравится больше, в этом случае неделю еще будет возможно спасти.

С обратной стороны, сегодня С 12-00 МСК будет включена прямая линия С нашим президентом Владимиром Путиным, через которую большинство Интересующиеся смогут задать собственный вопрос. Часто такие выступления способствуют всплеску доверия инвесторов и обычных людей к русской экономике, что отражается в положительной динамике ведущих индексов. Проверим как трудится эта закономерность сегодня, хотя надежд, признаться, немного.

Радует, вероятно, лишь " лонг " в паре USDRUB, однако американская валюта выглядит слабоватой даже после падения нефти в 3, 5% и после увеличения размера ставки ФРС на 0, 25%. Правда есть шанс, что доллар США все-таки разгонится и достигнет уровня 58, 50 рублей, хотя я имею и цели выше, к примеру, в районе 59, 30-59, 45 рублей.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 15.06.2017
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь