Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Выход из длинных позиций по рублю продолжится

Рубль ускорил падение на торгах четверга, уступив даже евро, который снижался по все номенклатуре интернационального рынка форекс. Под натиском негативных факторов валюта достигла новых месячных минимумов в паре с долларом на подходе к отметке 58. По результатам сессии Рубль подешевел на 0, 79% и 0, 12% к доллару и евро соответственно.

На российскую валюту, которая до последнего времени демонстрировала завидную стойкость, рухнуло слишком много негатива, который вылился в массовый выход из длинных позиций. Нефть по-прежнему не подает признаков жизни - Brent обновила 5-недельные минимумы и весь день депрессировала в тесном диапазоне. Но гораздо более ощутимое влияние оказало повсеместное укрепление доллара, окрыленного ужесточением политики и риторики ФРС. Помимо этого, сказывается враждебный настрой американских сенаторов, которые согласовали расширение антироссийских наказаний. В противовес всем этим факторам в настоящее время играет только налоговый период, который несколько смягчает падение валюты.

Сегодня рубль может продолжить уменьшение И послать доллар за пределы уровня 58 руб. Во-первых, приобретения доллара имеют возможность продолжиться - рынок еще не полностью отыграл оптимистичный тон Дж. Йеллен. Во-вторых, у нефти нет поводов для восстановления. Скорее, давление усилится в ожидании данных по числу буровых в США. В-третьих, над отечественными активами продолжит довлеть история с новыми наказаниями. И, наконец, Сегодня ЦБ РФ примет решение по ставке. За последний период времени консенсус-прогноз сместился с 0, 25% на 0, 5%. Если регулятор понизит ставку на 50 базисных пунктов, это послужит дополнительным ударом по нашей валюте И новым причиной для дальнейшей уничтожения накопленных лонгов.

И горь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 16.06.2017
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь