Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Федрезерв может подпитать силы доллара

В первый день недели доллар показывает смешанную динамику, дорожая против евро и иены, но уступая фунту. Настроения по американской валюте выглядят неоднозначными. Игроки, скорее, находятся в режиме ожидания. Результаты заседания ФРС и довольно агрессивная риторика Дж. Йеллен отыграны, и теперь рынок ждет новых сигналов и драйверов, чтобы задать USD более четкий вектор движения.

Недавние пояснения посланника Федрезерва у. Дадли, которые прозвучали в довольно оптимистичном ключе, оказали некоторую поддержку доллару. Например, спикер показал на приличные уровни инфляции и незанятости, близость рынка труда к полной занятости, а также высказал надежду на ускорение темпов повышения потребительских цен на фоне экономического восстановления.

EURUSD продолжает борьбу за уровень 1. 12. Попытки обосноваться над этой областью не приносят результатов, несмотря на победу партии Макрона на французских парламентских выборах. Однако, этот сценарий был ожидаемым и заложенным в цены. В краткосрочной перспективе потенциал возобновления повышения пары будет находиться ограниченным.

USDJPY, которая обновляет максимумы начала июня выше 111. 00, может улучшить свои краткосрочные перспективы, если подтвердит пробой этого психологического уровня. Для этого, кроме боевого настроя USD, потребуется сохранение уверенности на мировых фондовых площадках.

Далее тон американской валюте продолжат задавать Уполномоченные Федрезерва. Следующим выступит Ч. Эванс, потом - Фишер и Каплан. Так что в процессе завтрашних торгов не исключены более внятные попытки повышения доллара, если спикеры будут выступать в духе тона недавнего заседания, подтверждая подготовленность и Далее следовать курсу на ужесточение денежно-кредитной политики.

После пятничного снижения биткоин вернулся к росту, обосновавшись у отметки 2500. После недавнего отскока от исторических максимумов выше уровня 3000 криптовалюта снова привлекла интерес покупателей. С технической точки зрения, покуда актив удерживается над уровнем 2000 пунктов, шансы на возвращение к рекордным высотам сохраняются.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 19.06.2017
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь