Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Рубль: шанс на техническую коррекцию

Рубль обвалился к 4, 5-месячному минимуму Против доллара, который почти вплотную подошел к рубежу 60 руб., набрав за день 2%. Евро обновил годовые максимумы, добравшись до 66, 50 руб. Против российской валюты продолжает играть совокупность прежних факторов, влияние которых усилилось вчера.

Самое главное, главным виновником агрессивной девальвации рубля стала падающая нефть, которая с легкостью обновила минимумы года, опустившись под отметку 46. Тут по-прежнему без проблесков надежды - укоренившийся пессимизм усилили известия про то, что Ливия нарастила добычу до максимумов текущего года в районе 900 тыс. Барр./сутки И не хочет останавливаться на достигнутом. Без сомнения, еще одним значимым аргументом в угоду продаж нашей валюты продолжает играть тема наказаний. К тому же как минимум до окончания этой недели данный фактор будет находиться на сцене. Также сказывается геополитика. Например, ситуация вокруг Сирии. И, само собой, не стоит забывать о долларе, который существенно приободрился за последнее время. На этом фоне налоговый период не в силах оказать рублю ощутимую поддержку.

Единственное, что в настоящее время может исправить ситуацию (хотя бы в краткосрочной перспективе), это технический отскок по нефти и самому рублю. Но на рынке черного золота может не появиться поводов для покупок даже на столь низких уровнях. Дело в том, что вчерашние данные API отразили рост запасов топлива и дистиллятов, на фоне чего уменьшение величин нефти осталось незамеченным. Если сегодняшний отчет Минэнерго подтвердит увеличение запасов нефтепродуктов и добычи, у Brent не станет шансов на ощутимую коррекцию. А это означает, рубль в лучшем случае компенсирует небольшую часть потерь.

И горь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 21.06.2017
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь