Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Вашингтон и Центробанки портят настроение инвесторам

В среду азиатские фондовые площадки снизились, хотя и более умеренными темпами, чем индексы США. S P пятьсот продемонстрировал наиболее мощный внутридневной спад за последние шесть недель и закрылся на минимумах 31 мая, отыгрывая решение сената перенести волеизлияние по реформе системы здравоохранения. Европейские рынки последовали за собственными коллегами, открывшись в " минусе ", продолжая переваривать вчерашние сигналы Драги о перспективах сворачивания стимулов по мере восстановления экономики еврозоны.

Под гнетом внешнего фона российские бенчмарки, которые вчера прибавили по 1%, стартовали на минорной ноте, игнорируя продолжающийся подъем котировок нефти. ММВБ покуда удерживается над ключевой локальной поддержкой 1850 пунктов, утрата которой ухудшит краткосрочные перспективы индекса. РТС несет более внушительные потери, снижаясь чуть ли не на 1, 5% в отклик на дальнейшее уменьшение рубля. Несмотря на слабость доллара, российская валюта продолжает отступление, испытывая нехватка импульса от котировок нефти.

Баррель Brent консолидируется над отметкой 46, 50, не решаясь на повторное тестирование уровня 47 после удручающих данных от Американского института нефти, отразивших рост запасов черного золота. Игроки не спешат открывать длинные позиции в ожидании официального отчета от Минэнерго, который тоже может разочаровать и спровоцировать продажи актива, который, невзирая на восстановление пятый день подряд, остается уязвимым.

На интернациональном рынке форекс единая валюта продолжает победное шествие на север, двигаясь в направлении уровня 1. 14 против доллара. Вчера евро получил неожиданно положительный сигнал от консервативного М. Драги, и теперь игроки закладывают в цену скорый переход ЕЦБ от стимулирование к нормализации политики. Сегодня состоится еще одно выступление Драги, и если глава регулятора попытается умерить пыл рынков, евро/доллар может не полностью скорректироваться от годовых максимумов.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 28.06.2017
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь