Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: ММВБ держится за счет рубля

После утренней просадки давление на рынок Российской Федерации несколько ослабло, хотя долларовый РТС продолжает нести потери под влиянием валютного фактора. В общем атмосфера на российских площадках не располагает К активным покупкам ввиду Большей частью отрицательного внешнего фона и вялого повышения цен на нефтепродукты. К 14. 45 мск. ММВБ повышается в пределах 0, 3%, целясь на отметку 2000 пунктов. РТС не так давно сократил потери и снижается на 0, 66%, отыгрывая дальнейшее уменьшение рубля - доллар уверенно торгуется над уровнем 59 руб., а евро продолжает обновлять максимумы, целясь на уровень 68 руб.

Бумаги финансового сектора торгуются с понижением." Сбербанк " теряет более 1%, тогда как котировки ВТБ демонстрируют более умеренное падение из-за позитивной отчетности. Чистая прибыль Группы за первые пять месяцев текущего года выросла в 28 раз, а чистые операционные доходы до создания запасов увеличились за такой же период на 27%. К тому же только в мае Рост составил одиннадцать, 5%.

Акции АФК " Система " остаются под давлением, хотя сегодня несут умеренные потери, в районе 0, 6%. Вчера во время основного судебного разбирательства Арбитражный суд Башкирии назначил следующее совещание по иску " Роснефти " и Башкирии к " Системе " на 12 июля. Так, в среднесрочной перспективе бумаги ответчика будут находиться под гнетом продавцов или как минимум находиться уязвимыми, так как оптимистичных ожиданий в отношении следующего заседания нет. В то же время бумаги " Роснефти " повышаются на 1, 1%.

Так как недостаток позитивных настроений на европейских площадках обусловлено неожиданным ужесточением риторики М. Драги, его сегодняшнее выступление может усугубить внешний фон, если глава ЕЦБ снова намекнет на предпосылки для увеличения ставок. И это особый фактор риска для российского рынка. Также отечественные инвесторы продолжают наблюдать за поведением нефти, которая снова подобралась к отметке 47, прибавляя внутри дня 0, 9% в ожидании отчета Минэнерго США по запасам.

И горь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 28.06.2017
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь