Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Альфа-Форекс: в центре внимания - политика Центробанков

Альфа-Форекс: в центре внимания - политика Центробанков

На мировых фондовых рынках сегодня господствует неоднозначный настрой - инвесторы до тех пор пока не определились, как реагировать на ужесточение риторики Центробанков. С одной стороны, сворачивание стимулов снижает привлекательность акций, которые относятся к сегменту рисковых активов. С обратной - тон регуляторов говорит об улучшении макроэкономической картины, а это уже положительный фактор для фондов.

Рынок Российской Федерации не стал исключением - ММВБ торгуется с небольшой просадкой, а РТС умеренно увеличивается за компанию с рублем, который отыгрывает потери в парах с иностранными валютами.

Основным драйвером, стоящим за коррекцией российской валюты, является рост котировок нефти. Но рубль ведет себя более сдержанно - если Brent внутри дня прибавляет более 0, 7%, то подъем рубля ограничивается 0, 2-0, 3%.

Это сигнализирует про то, что более жесткая риторика европейских ЦБ отразилась и на отечественной валюте в аспекте дифференциала по ставкам. Однако, этот фактор имеет второстепенное значение, по крайней мере, на данном этапе, покуда рынки, склонные преувеличивать, делают смелые выводы из слов монетарных властей.

Американский доллар остается под давлением в парах с основными валютами в условиях перемены настроя регуляторов, тогда как сомнения по вопросу уместности дальнейшего увеличения ставки ФРС усиливаются.

Однако, эти тенденции способны сдержать не так давно вышедшие данные по ВВП США. Согласно окончательной оценке, в 1-ом квартале американская экономика выросла на 1, 4% против второй оценки на уровне 1, 2%. Приятно порадовал и рост личного потребления, который составил 1, 1%, почти вдвое превысив прогноз.

Но ощутимой реакции доллара на вышедшую статистику мы не увидели - можно говорить лишь о маленьком ослаблении давления. Это сигнализирует про то, что основное внимание игроков в настоящее время нацелено на замену тона ЕЦБ и Банка Англии, подталкивающую евро и фунт к росту.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 29.06.2017
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь