Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Над рынком РФ снова довлеет тема наказаний

Над рынком РФ снова довлеет тема наказаний в последний день торговой недели, месяца и квартала мировые рынки торгуются в отношении спокойно. После просадки фондовые площадки пришли в себя, хотя демонстрируют разнонаправленную динамику, оставаясь под впечатлением недавнего усиления риторики мировых Центробанков.

В то же время рынок Российской Федерации после робких попыток возвращения к росту снова торгуется в режиме продаж, невзирая на продолжающееся восстановление нефти. На передний план снова вышла тема наказаний. Вчера американские сенаторы исправили технические погрешности в законопроекте о санкциях против России и передали скорректированный документ в нижнюю палату. А сегодня президент России В. В. Путин продлил ответные наказания против Запада еще на год - до 31 декабря 2018 года. Вспомним, что два дня назад Совет ЕС продлил антироссийские наказания на полгода. На фоне этого " обмена любезностями " российским инвесторам сложно перейти к более уверенным покупкам, и этот фактор продолжит сдерживать перспективы подъема индексов в среднесрочной перспективе.

Рубль при этом укрепляется в парах с иностранными валютами, пользуясь слабостью доллара и коррекцией евро после агрессивного ралли на текущей неделе. Свежая статистика из США, отразившая рост личных доходом американских граждан и падение расходов, не вдохновила игроков на приобретения доллара, хотя давление несколько ослабло.

Нефть сорта Brent продолжает топтаться у отметки 48, не решаясь на новую нападение этого психологического уровня ввиду отсутствия катализаторов. Небольшую поддержку актив за последний период времени получает за счет продаж американской валюты, однако этого недостаточно Для последующего восстановления цен. Сегодняшние данные Baker Hughes по традиции определят дальнейший настрой котировок.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 30.06.2017
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь