Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Доллар пытается расправить крылья

Закончив второй квартал с ощутимыми потерями, которые оказались максимальными с сентября 2010 года, доллар принял решение начать новое полугодие с чистого листа. По крайней мере, на торгах понедельника валюта движется в северном направлении, стараясь успеть за ростом доходности гос. Облигаций США. EURUSD скорректировалась к минимумам в районе 1. 1360, GBPUSD сползла под отметку 1. 30 и достигла области 1. 2940, а USDJPY рванула к максимумам середины мая, покусившись на уровень 113. 00.

Перепроданный доллар руководствуется позитивным настроем мировых инвесторов и повышением показателей доходности трежерис, и более медленные темпы подъема валюты заявляют о наличии потенциала Для последующего подъема в краткосрочной перспективе.

Однако более общая картина по " американцу " вынуждает сомневаться в том, что в настоящее время на рынке формируются признаки разворота и возвращения валюты к росту. Слишком много сомнений в способностях администрации Трампа реализовать реформы, в способности экономики продемонстрировать солидные темпы повышения и уместности дальнейшего увеличения ставки ФРС, тогда как другие мировые ЦБ один за другим неожиданно начали сигналить о грядущем сворачивании стимулов.

Если оценивать перспективы USD сквозь эту призму, положение дел выглядит не лучшим образом. Однако после " слов " регуляторов рынки будут делать дальнейшие выводы из экономических " цифр ", и Если европейские показатели не будут оправдывать выхода ЕЦБ и банка Англии из режима стимулирования, перевес будет находиться на стороне доллара. Так что теперь рынки будут наиболее пристально отслеживать макроэкономическую статистику по обе стороны Атлантики.

На текущей неделе повлиять на ход торгов может протокол предшествующего заседания ФРС, заявленный на среду, а также отчет по рынку труда США. Если мы увидим неизменный настрой Федрезерва и приличный рост занятости, это станет хорошим подспорьем для доллара в главных валютных парах.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 03.07.2017
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь