Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Рубль собирается с мыслями

После вчерашнего снижения рубль принял решение взять паузу, чтобы Решить с более четким направлением движения. В середине дня валюта осциллирует неподалеку от уровней открытия на фоне на практике флэтовой динамики нефти. До окончания дня торги обещают быть малоактивными в связи с закрытыми площадками в Америке, которая сегодня празднует День независимости.

На текущей неделе рублю предполагается пережить немало событий, которые зададут дальнейший тон валюте как минимум на ближайшую перспективу. Если судить по вчерашнему поведению валюты, то нельзя не обратить внимания на усилившееся влияние поведения доллара на динамику рубля, который с легкостью проигнорировал подъем нефтяных котировок, поддавшись напору долларовых " быков ", которые наступали по все номенклатуре рынка.

Так что в настоящее время не стоит игнорировать этот фактор, наиболее в свете завтрашнего протокола ФРС США и пятничного отчета по рынку труда. Если оба события поддержат спрос на американскую валюту и возвратят веру рынков в еще одно повышение ставки В текущем году, рубль будет продаваться, хотя потенциальное восстановление повышения цен на нефтепродукты способно сдержать понижательное давление при таком сценарии.

У черного золота может появиться повод для нового рывка, если в четверг Министерство энергетики США снова рапортует о падении объемов добычи. В этом случае не исключаем довольно внушительного подъема котировок, ведь уменьшение активности сланцевых производителей будет сигнализировать про то, что добывать при ценах ниже 50 им все же некомфортно, несмотря на многочисленные возгласы о низком пороге рентабельности.

Также важно не обойти вниманием предстоящую предполагаемую встречу Трампа и путина во время саммита " большой двадцатки ". Если лидерам получится пообщаться в конструктивном и дружеском ключе, это станет неплохим подспорьем для рубля и российских активов в общем.

Константин Жуковский, специалист организации " интернациональный финансовый центр (МФЦ) "

Опубликовано: 04.07.2017
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь