Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: у российских инвесторов нет выбора

В последний день торговой пятидневки российские фондовые индексы торгуются с явным негативным настроем, поддавшись неблагоприятному внешнему фону и новой волне продаж на рынке черного золота. Brent теряет внутри дня уже более 2, 5%, разочаровавшись ростом добычи нефти в США. К 14. 55 мск. ММВБ и РТС снижаются на 1, 03% и 1, 79% до 1904 и 993 пунктов соответственно. Рубль умеренно дешевеет К доллару и евро, в пределах 0, 4%.

В секторе наиболее ликвидных бумаг преобладают медвежьи настроения." Сбербанк " сделал долад об итогах за первое полугодие. Чистая прибыль по РСБУ в январе-июне выросла на 38, 2% в сравнении с таким же периодом прошедшего года. Чистый процентный доход за увеличился на 6, 3% в отношении первого полугодия 2016 года. Вклады жителей увеличились чуть ли не на 1, 5%, а кредитование жителей выросло на 2, 8%. Но валютный фактор оказался сильнее и не дал котировкам " Сбербанка " продемонстрировать позитивную реакцию на приличный отчет. Бумаги ВТБ также торгуются под давлением.

Лучше рынка сегодня смотрятся акции " Алросы ", повышаясь на 1, 4%. Причиной для покупок послужили известия про то, что интернациональное рейтинговое агентство Standard Poor " s повысило долгосрочный чарт российской организации в иностранной и национальной валютах с " ВВ " до " ВВ+ ". В собственном решении агентство сослалось на ожидания того, что " Алроса " будет поддерживать низкий уровень долга и положительный свободный денежный поток на протяжении следующих 2-х лет.

Покуда нефть остается в режиме продаж, на рынке России будут преобладать понижательные риски. К тому же покупкам не способствуют настроения на иностранных площадках, где инвесторы продолжают переваривать недавнее исправление настроя ключевых Центробанков мира. В краткосрочной перспективе сдержать напор продавцов на отечественном рынке имеют возможность итоги предстоящей встречи президентов России и США на конференции " большой двадцатки ".

И горь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 07.07.2017
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь